Плохое прохождение кала

Началось с неделю как.Хочется в туалет, но ощущение , что кал выходит не на полную силу,что то не дает.Болей не испытываю. На бумаге есть маленькие капли крови.Кал обычный,изменений в цвете нет,только из за того,что выходит не на полную силу выходит тонко,но не твердый.30 лет, вес 115,хронический панкреатит,дискенизия желчевыводящих путей.

Хронический панкреатит,дискенизия желчевыводящих путей,инсулинорезистетность
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Ложные позывы и присутствие крови при акте дефекации бывает при геморрое, анальнах трещинах, полипах.Вам необходим очный осмотр проктолога, возможно, с ректороманоскопией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна Игоревна,позывы не ложные,в туалет хожу,но мало,не в полном обьеме

Поняла Вас, ну в целом рекомендации прежние.Пока можно принимать препараты типа Форлакс или Фитомуцил для улучшения отхождения стула.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь рекомендую обратиться к проктологу на осныц приём.
До приема:
- чтоб размягчить каловые массы- форлакс по 1 пак 1-2 раза в день
- чтоб снять спазм- гель релифипин х 2 разв день 14 дней, гель наносить на область ануса и в полость анального канала на глубину 1-1.5 см на кончике пальца.
После осмотра коррекция лечения.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас необходимо размягчить кал при помощи слабительных средств используй Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день для ежедневной дефекации, регулируйте сами приём препарата по эффекту.
В дальнейшем осмотр проктолога для исключения или подтверждения внутреннего геморроя.
И также консультация гастроэнтеролога учитывая наличие дискинезии и избыточного веса возможно проблема нарушения стула в нарушении желчеоттока.
Здоровья Вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать