Задержка менструации с помощью КОК
Здравствуйте. Мне 20 лет. Раньше пила ДЖЕС, ДЖЕС+ по назначению врача, цикл нерегулярный. Сейчас два месяца уже ничего не пью. Полтора месяца назад была менструация (без помощи кок). Не знаю когда пойдут в следующий раз. Но мне нужно принять меры подстраховки, так как через 5 дней очень важные соревнования. Можно ли с помощью ДЖЕС это как-то сделать? У меня нет возможности пойти ко врачу, чтобы назначили другой препарат, так как я нахожусь в другой стране.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уже нет, начинать прием КОК нужно с 1го дня цикла.
Сейчас можно начать прием Дюфастона по 1т 2 раза в день на 10 дней. После отмены препарата наступят менструации. Если нужно, можно продлить до 14-15 дней.
Елена Борисовна, спасибо за ответ. У меня нет возможности ни сделать узи, ни купить дюфастон, так как на него нужен рецепт в этой стране. Можете подсказать что с этим делать?
Тогда можно будет только уменьшить обильность наступивших менструаций приемом Транексама по 1000 мг 3 раза в день на 4 дня. Принимать Транексам нужно будет с 1го дня менструаций.
Елена Борисовна, а что делать если транексам без рецепта тоже не продадут?…
В таком случае, только настойку водяного перца можно будет принимать по 40 кап 3 раза в день, чтобы уменьшить обильность выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важно сделать УЗИ и оценить толщину эндометрия. Если это 2я фаза цикла, Джес принимать нельзя. Этим можно спровоцировать длительные кровянистые выделения.
Если менструация начнётся, можно использовать Транексам 500мг 3 раза в день и тампон. Тогда месячные вы практически не заметите.
Принятый ответ
Добрый день, Сандра! Конечно без узи так не стоит делать, так как не известно когда пойдут месячные. Можете начать принимать , а месячные сами пойдут и потом может цикл нарушиться. Лучше уже, если совсем никак, то принимать дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки 7 дней. Месячные пойдут на отмену в течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, приёмом Кок уже не отсрочить менструацию. Оптимально пройти узи для оценки эндометрия. Если нет возможности начните приём дюфастона 10 мг 2 р в день 10 дней. Но не факт что менструация не начнётся
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, за 5 дней ничего не получится - ни один из препаратов не окажет еще должного воздействия.
Хотя попробовать можно, начните прием. При нерегулярном цикле мы не знаем, в какой его фазе мы, так сказать, находимся и можно начать прием КОК в любой день.
Сегодня примите 2 таблетки.
Здравствуйте! К сожалению, КОК нужно принимать с 1 дня цикла, допустимо на 2-3 день. Сейчас начинать их уже смысла не имеет, месячные все равно пойдут, также цикл может нарушится еще сильнее .
Рекомендую для уменьшения кровянистых выделений транексам по 1000 мг х 3 раза в день на 5-7 дней. Также можете использовать менстуральную чашу / диск, тампон freedom- новые, комфортные средства гигиены , с которыми доступна повседневная жизнь и Физ активности.
Для снижения болей - ношпа / дротаверин по 1т х 3 раза в день , либо любой НПВС- найз, нимесил, если есть кому уколоть в мышцу- диклофенак, кеторалак 1 ампула