МРТ при приеме клайры

Добрый день! Врач рекомендовал сделать МРТ малого таза без контраста (миомы, эндометриоз) для уточнения размеров и локализации. Я принимаю клайру, действительно ли можно делать МРТ в любой день цикла или все же придерживаться 8-13 дня?

39 лет

Здравствуйте. МРТ можно пройти в любой день, кроме дней Когда идут кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, можно ли делать МРТ на 4 таблетке клайры если уже нет кровянистых выделений?

Принятый ответ

Да, конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Здравствуйте, для обследования миомы день цикла неважен. Если узел с ростом в полость матки, то рекомендовано обследование в первый чистый день цикла

Добрый день.
Да, лучше проходить исследование в 1 половине цикла, как вам назначено.
Клайра тут совсем ни при чем.

Здравствуйте, лучше все исследования проходить в 1 фазу цикла

Здравствуйте. Мот лучше сделать с контрастом, это более точный анализ и на 1ю фазу м ц 5-8 день.