Что с пальцем?
Переодически на одном и том же пальце происходит разрыв капиляров или сосудов, становиться очень больно, потом вокруг пальца гематома чёрно синяя, это надо как то лечить вообще? Ставили синдром рейно в связи со спазмированием сосудов на пальцах рук, на ногах такое тоже бывает, но вот такие штуки недавно начались. Ещё беспокоит что на этом пальце появился грибок ....может это всё связанно с плохим кровообращением в нём? В общем что делать то?))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надо сдавать общеклинические анализы, а также коагулограмму, время свертываемости, время кровотечения, тромбоциты.
Если проводили УЗДГ сосудов нижних конечностей давно, то надо повторить и консультироваться с сосудистым хирургом по поводу синдрома Рейно (если он подтвердится).
Рейно это серьезно, запускать нельзя, надо получать соответствующее лечение.
Займитесь пока этим, т.к. вот так сразу сообщить Вам диагноз и назначить лечение нельзя.
Грибок тут скорее всего ни при чем, но показаться дерматологу не помешает. (грибковое поражение может дополнительно сказать о снижении иммунитета).
Вообщем - надо разбираться.
Здоровья Вам.
Здравствуйте! На синдром Рейно не очень похоже, но исключить его тоже нельзя.
Как появится возможность пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей + капилляроскопию, а также ЭНМГ конечности для исключения повреждения периферических нервов.
Пока можно пропить сосудистый препарат - трентал 100 мг 3 раза в день 1 месяц.
Старайтесь не перемерзать, носите удобную обувь! С результатами исследований обязательно покажитесь очно сосудистому хирургу!для того, чтобы определить есть ли грибок, обратитесь очно к дерматологу он возьмёт на анализ участок ногтя и уже будет понятно что это! Если это грибковое поражение, то лечение системное+локальное! Грибок никак не влияет на кровообращение!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам нужно начать с дообследования выполнить УЗИ сосудов стопы, капиляроскопию ногтевого ложа, сдать общий анализ крови, коагулограмму, тромбоэластограмму.
Так как это может быть проявлением ломкости сосудов, возможно нехватки витамина С, если есть ещё гематомы или кровоточивости, возможно спонтанные гематомы.
Сейчас пропейте таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней. Следите за обувью, чтобы была удобной и обязательно дообследуйтесь относительно синдрома Рейно, так как если им не заняться в дальнейшем могут быть осложнения.
Здоровья Вам