Шумит в ушах и болит голова
Здравствуйте. У меня часто шумит (шипит) в ушах, звенит (как бывает при настройке аппаратуры). По утрам болит голова почти всегда. Давление 140/100 постоянное( уже с утра, пульс бывает и утром под 100), я его уже не чувствую. (раньше года 3 назад было 100/70).От давления ничего не пью, иногда капотен. Есть шейный остеохондроз( МРТ сделать не получилось из-за клаустрофобии). В нашем городке врачей нет, а ехать в центр пока не получается. Посоветуйте что пропить или проколоть для сосудов, может,анализы какие сдать. Год назад делала узи сосудов головного мозга, ничего плохого не обнаружено.
Добрый день проконсультируйтесь обязательно с врачом лором и посетите врача окулиста с целью проверки глазного дна про пейте Кавинтон форте по 10 мг три раза в день в течение двух месяцев и бетасерк по 24 мг два раза в день в течение двух месяцев неплохо помогают мозговые капли семакс по две капли в ноздрю ежедневно в течение 10 дней спите на ортопедической подушке поносите мягкий воротник шанса и делайте гимнастику по шишонину
Спасибо за ответ. А подскажите, бетасерк , кавинтон и капли в нос все одновременно можно делать?
Принятый ответ
Да, одновременно
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана ?? ! Шум и звон в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных именно артерий головного мозга проходили ?.Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами ,при выдвижении челюсти вперёд не хрустит ни щёлкает не болит?
Спасибо за ответ. Челюсть не щелкает. У лора была, она сказала , что вам к неврологу прямой путь(. Хотя у меня тугоухость была в 10 лет, я лежала в больнице.
Здравствуйте. 140/100 давление на постоянной основе не норма. Капотен используется как скорая помощь при сильном повышении. Вам обязательно нужно пройти ЭКГ, ЭХО сердца и показаться кардиологу. Так же нужно пройти УЗИ сосудов шеи.
Сдать кровь на общий анализ, ферритин, ТТГ, т4 свободный, общий холестерин, глюкозу и желательно на свертывающую систему крови. Так же запланируйте консультацию с ЛОР врачом и в идеале сурдологу показаться ( пройти аудиограмму). Прежде чем что-то лечить нужно выяснить причины состояния.
Сейчас пока посоветую попить Фезам 1 таб 3 раза в день после еды 2-3 месяца.
Спасибо за ответ. У ЛОРа была, сказала,что мне прямой путь к невропатологу
Принятый ответ
Сурдолога тоже лучше посетить что бы хорошо проверили слух.
Здравствуйте.
У вас есть признаки артериальной гипертензии(требуется консультация кардиолога для подбора терапии).
Сейчас можете начать принимать вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(он немного будет снижать артериальное давление).
И бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
В плановом порядке пройдите-УЗДГ БЦС в динамике,консультацию сурдолога и сдайте анализы на кровь на глюкозу,ферритин,коагулограмму,Д-димер,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Т4 свободный и ТТГ.
Спасибо за ответ. А подскажите,вазобрал и бетасерк одновременно можно принимать?
Принятый ответ
Да,их даже лучше принимать параллельно.
Здравствуйте.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма.
По поводу давления необходимо дообследоваться.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, липидограмму, ТТГ и Т4 свободный, общий анализ мочи.
Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ, суточное мониторирование давления, УЗИ почек с надпочечниками и сосудами.
Ведите дневник давления.
Обратитесь к кардиологу для решения вопроса о целесообразности назначения гипотензивных препаратов.
Пока можно начать принимать:
- сермион 5 мг 3 раза в день 3 месяца
- бетагистин 16 мг 3 раза в день 2 месяца
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам ?