Консультация андролога /

Ослабление эрекции — вопрос №1557325

01.07.2023 появилась дискомфортное ощущение в промежности числа 5го дискомфорт усилился очень сильно и больше стал похож на тянущую боль дня три продолжалось болезненное ощущение, 9го числа простыл появилась лёгкая температура и горло воспалилось. Начал пить эргоферон простуда отступила и дискомфортное ощущение в промежности пропало, 12го полностью выздоровел. Через пару дней опять появился лёгкий дискомфорт в промежности. 14го числа был секс все нормально ни каких проблем не было. 17го резко пропала эрекция. Обратился к урологу врач при пальпации ни каких аномалий не обнаружил и отправил на обследование трузи, секрет, моча. Ознакомившись с результатами анализа сказал есть бактерии в простате. Назначил такое лечение:
1) Омез 1 табл в день
2) цифран 1 табл два раза в день
3) алфупрост 1 табл в день
4) Тадалафил 5мг 1 раз в день
Всего курс лечения 21 день.
После приема таблеток дискомфорт пропал.
Но появились побочки.
Тадалафил дал побочный эффект в виде боли в области сердца врач порекомендовал попробовать снизить дозировку, принимать пол таблетки. Боли в области сердца пропали. Эрекция стала очень хорошей пару раз пришлось пропустить прием таблеток потому как эрекция была настолько сильной что чувствовал лёгкую толи боль толи давление в стволе члена.
От цифрана сильно болел кишечник пришлось покупать отдельно и пить вместе с цифраном пробиотик.
Когда проходил обследование доктор обратил внимание на то что есть лёгкий геморрой.
После курса лечения дискомфорт тот что был раньше не беспокоит. Но эрекция стала ослабевать и сейчас даже с Тадалафилом эрекция слабая.
УВ. Специалисты посоветуйте какие обследования ещё нужно пройти и какое лечение было бы эффективней всего?
Могли бактерии резко снизить эрекцию?
Или эрекция пропала из за других причин ?
Какой диагноз согласно этих результатов анализа у меня?

Возраст: 35

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Василий ,партнерша постоянная?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Да парнерша постоянная.
Андролог, Уролог
Утренние эрекции сохранены?Не было ли семейного разбора после чего и началось?
Клиент
Луиза Римихановна, Утренние эрекции стали реже и слабее. Скандалов ни каких с женой небыло. По работе была стресовая ситуация но это обычное дело таких ситуаций в жизни у каждого человека миллион.
Андролог, Уролог
Тогда вам необходимо исключить гормональный дисбаланс и сосудистую дисфункцию.Для этого необходимо сдать кровь на гормоны строго натощак до 10 утра:ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол.Методом масс-спектрометрии сдать свободный и общий тестостерон
Помимо этого необходимо выполнить УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой.
Клиент
Луиза Римихановна, После болезни очень сильно стресонул. По себе почуствовал за мгновение похудал какаето депресия появилась. Когдато врач приписывал мне флуоксетин и ноофен. Сейчас пью чтоб немного спокойней быть.
Андролог, Уролог
А эти препараты Вы после проблем с потенцией начали принимать или до?
Клиент
Луиза Римихановна, эти лекарства я начал пить после заболевания. примерно на 15 день курса лечения который мне приписал местный врач уролог.
Андролог, Уролог
Хорошо.Тогда сейчас пройдите дообследование,таким образом мы определимся у Вас органический фактор или психологические моменты
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
А сомнительные связи с непроверенными партнёрами были?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сомнительные связей небыло.
Уролог, Андролог
Понятно. А сейчас получается принимаете антидепрессанты?
Клиент
Галина Александровна, да, сейчас принимаю флуоксетин и ноофен.
флуоксетин 1 таблетка.
ноофен 1 таблетка
1 раз в сутки.
Уролог, Андролог
На фоне их приёма будет снижение и эрекции и либидо.
Чтобы исключить органический фактор, нужно обследоваться, помимо гормонов. Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо пройти УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Если ранее были незащищённые половые акты с не проверенными партнёрами, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Уролог, Андролог
Понятно. Значит эти препараты дают своё воздействие на организм и Вы себя так ощущаете.
И ещё. Всё что прикрепили, без значимых изменений. Лечение не требуется по этим анализам.
Клиент
Галина Александровна, в файле (Посев нa флору c определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков и бактериофагам (моча, мокрота, мазок со слизистых).pdf)

В заключении указано вот так:
В исследуемом биоматериале обнаружен рост условно-патогенной микрофлоры в диагностически значимом количестве.
Это не говорит о том что много бактерий в простате?
Уролог, Андролог
Нет, не говорит. Воспалительного процесса в простате нет. Не переживайте!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Воспаления нет. На первый план выступает психосоматика.
Рекомендовано:
Т. Tadalafil (Тадалафил, Сиалис) 5 мг по 1 табл. 1 раз в день, 1-2 месяца.
Т. Effex Tribulus (Эффекс Трибулус) 250 мг по 2 табл. 3 раза в день, 1 мес., затем по 1 табл. 3 раза в день, 1-2 мес.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Бактерии не причём .
Пропейте курсом Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение пары месяцев.
Ирексис по 1 таб в день в течение пары месяцев. Все нормализуется.