Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста!!! Умоляю.... — вопрос №1557355

Добрый вечер. Мне 36 лет, родов не было, имею лишний вес и проблемы периодически с циклом. Стабильно раз в год хожу на кольпоскопию и на сдачу мазков на атипичной и на микрофлору. В 2018 была простая лейкоплакия ш/м сделали какое то петлевое удаление. В марте этого года так же пошла к доктору сдала мазки, кольпоскапию всё было ок. В январе делала УЗИ всё было хорошо, в мае всё хорошо, а сегодня всю ночь болел живот(4 день по циклу) пока не выпала ношпу, боль такая переодическая внизу живота в одной точке справа. Утром сдала кровь, она спокойная и пошла к доктору, она смотрит на кресле и говорит у вас что то с цервикального канала белое торчит. Отправила на УЗИ и всё, после него я уже идти просто не смогла...... Помогите пожалуйста, скажите к чему мне готовиться? Это что то страшное?
Диагноз слова в слово:Строение шейки изменино за счёт овальной формы образования, заполняющего весь просвет цервикального канала, гетерогенной структуры повышенной эхогенности 48*20*28 в режиме ЦДК локусы питающий сосудов в проекции внутренего зева.
И внизу заключение. Объёмное образование ц/к - крупный полип с преобладанием фиброзного компонента.

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это простой полип цервикального канала. Под обезболиванием вам его просто удалят и всё, процедура занимает 10 минут
Клиент
Екатерина Александровна, а он мог так быстро вырасти? Узиолог сказала, что первый раз вообще такой большой встречает. Что могло повлиять на его рост?
Гинеколог
Да, полипы растут быстро, обычно это связано с нарушениями в гормональном фоне. Ничего страшного в этом нет, такие образования всегда доброкачественные
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное за ответ. Скажите пожалуйста, что нужно для удаления его, я просто поеду в Красноярск его удалять 14.09 в платную клинику хочу чтоб всё анализы были уже на руках, чтоб не развернула, а сразу удалили.
Гинеколог
Обычно требуют список анализов- группа крови и резус-фактор, общий анализ крови, биохимия крови, коагулограмма, кровь на сифилис ВИЧ и гепатиты. Общий анализ мочи, мазок и бакпосев из цервикального канала. Также нужно будет ЭКГ, заключение терапевта и флюорографию.
Клиент
Екатерина Александровна, а живот может тянут не много из за этого?
Гинеколог
Как правило полипы на это не влияют, но иногда такие ощущения могут быть
Клиент
Екатерина Александровна, как будто как яичники колит или тянет, или вообще у меня уже просто всё на нервах и мне кажется. Скажите пожалуйста ещё а его удалят и отправят на гистологию и только потом я узнаю результат?! Как ещё только не сойти с ума и дождаться результатов.
Гинеколог
Гистология будет готова после операции через 7 дней примерно. Вам не нужно переживать, полип - это доброкачественный процесс
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо?? вы мне прям помогли, у меня прям силы появились.
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы) не переживайте, это совсем не страшно)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обнаружен полип цервикального канала.
В 95% случаев - это доброкачественное образование, Вам не стоит переживать.
Его просто нужно удалить.
Клиент
Елена Борисовна, а он может быть плохим?
Акушер, Гинеколог
Крайне и крайне редко такое бывает.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо?? огромное вам за ответ.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!