Укусы? Ветрянка? Аллергия?

Добрый вечер, Ребенку через 4 дня 6 месяцев. Сегодня днем неожиданно появились высыпания? Мы на ГВ. Питание я не меняла. Новых продуктов малышу не вводила. Комаров вроде в квартире и на улице нет. Что это может быть.

Нет
29 лет

Здравствуйте,похоже на укусы,ветрянка она будет подсыпать,не похоже,зуд есть, беспокойство малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Николаевна, малышу это видимо никак не мешает. Он не чешет и не бьет эти места

Принятый ответ

Тогда просто проветривайте помещение и поите ребёнка водой 40 мл на кг веса,больше ни чего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото высыпания больше похоже всё-таки на укусы насекомых. Аллергическая сыпь выглядит по другому. При ветряной оспе высыпания имеют вид пузырьков окружённых гиперемией, на фото тоже не похожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на укусы, можно место смазывать гелем Фенистил, если беспокоит малыша зуд, можно давать внутрь капли Фенистил дополнительно. Страшного ничего нет, укусы пройдут самостоятельно в течение недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Дмитриевна, спасибо