Сбой цикла на фемостоне 2/10 - как принимать дальше?

Подскажите, пожалуйста, если месячные на фемостоне 2/10 пришли на 24 день цикла, то как принимать препарат дальше? Закончить таблетки 2й фазы или начать новую пачку? Препарат был назначен гинекологом впервые в этом цикле для нормализации цикла и уменьшения предклиматических симтомов.

Нет
42 года

Добрый день! Принимайте препарат дальше по схеме

Илона Альбертовна, спасибо. А если при этом самочувствие не очень - головная боль (снимается цитрамоном) и тянет немного живот, это в пределах нормы? Гормональная перестройка, да?

Да, это нормально. Адаптация организма к гормонам

Илона Альбертовна, то есть к врачу бежать нет смысла пока? просто подряд пить (назначили на 3 месяца) и надеяться что цикл наладится, да?

Принятый ответ

Никуда бежать не надо, это нормальное развитие ситуации, цикл может укорачиваться при приеме ЗГТ

Здравствуйте. Вы полностью допиваете текущую упаковку, все 28 таблеток, и уже после начинаете новую упаковку.

Екатерина Владимировна, спасибо!

Здравствуйте. Вы продолжаете дальше упаковку принимать по схеме

Галимат Нарзановна, спасибо!

Здравствуйте. Спокойно продолжайте прием дальше по схеме, пока идет адаптация организма к препарату

Екатерина Александровна, спасибо!

Здравствуйте, не переживайте, продолжайте прием по схеме, не прерывая эту упаковку
Скудноватые кровяные выделения часто беспокоят первые 2-3 месяца приема КОК, поскольку в этот период происходит гормональная перестройка организма . После адаптации организма к гормональному препарату такие ациклические кровянистые выделения прекращаются. Если этого не происходит, то необходимо обратиться к вашему врачу для выбора другого препарата.

Анна Михайловна, спасибо!

На здоровье ☘️