Консультация психиатра /

Назначение лекарств — вопрос №1557684

Здравствуйте. Меня зовут Елена. У меня ОКР, и тревожно-депрессивное расстройство. Я с сегодняшнего дня стала посещать дневной психоневрологический стационар. Врач мне назначила медикаментозное лечение в виде таблеток и уколов, а также физиопроцедуры. Сегодня мне были поставлены 2 укола. Один в ягодичную мышцу (это был витамин В1) , а второй укол в плечо, это как мне сказала медсестра был Феназепам. ( противотревожное средство). После я посетила кабинет с физиопроцедурами, и в конце моего пребывания мне выдали 2 маленьких пакетика с таблетками, которые я должна выпить дома. В одном пакетике антидепрессант Алевал, а в другом пакетике транквилизатор Транквезипам. Я спросила у медсестры можно ли принимать вместе оба этих препарата, на что она мне сказала что можно. И тот и тот мне нужно выпить этой ночью. Но я вспомнила что утром в 10 утра мне же сделали укол Феназепама. И получается ночью мне нужно выпить его аналог Транквезипам. Что то я переживаю. Можно ли 2 раза принимать этот транквилизатор? И сочетается ли он вообще с антидепрессантом Алевалом? Подскажите пожалуста 🙏

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронических болезней нет.

Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, не переживайте. Препараты назначен верны, в том числе и по выдаче.
Вечером примите транквезипам.
Синяя таблетка алевал (сертралин), это антидепрессанты группы СИОЗС.
Принятый ответ
Клиент
Артур, значит я могу сначала выпить чуть позже Транквезипам, и через минут 20 - 30 после него Алевал да? Ничего страшного что утром мне уже внутримышечно кололи Феназепам и что я сейчас выпью его в виде таблетки?

Психотерапевт
алевал утренний препарат, поэтому его принимать в первой половине дня, он может несколько активизировать. А транквезипам на ночь.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, препараты совместимы, но желательно прием плевала перенести на утро.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за Ваш ответ, но я уже выпила Алевал. А через пол часа хочу принять Транквезипам. Мне просто и врач сказал пить оба этих препарата на ночь. Алевал 1/2 на ночь, а Транквезипам 1/4 на ночь
Нарколог, Психиатр
Если во время вечернего приема АД возникнут нарушения сна,перенесение прием АД на утро.
Клиент
Анастасия Юрьевна, да, хорошо. Спасибо большое!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не переживайте, все перечисленные вами препараты совместимы. Завтра уточните у вашего врача, возможно вам антидепрессант все же лучше принимать утром.