Выбор противозачаточных

Здравствуйте, мне 23 года, была одна беременность закончилась выкидышем. Два года назад был разрыв яичника, в прошлом цикле болел живот и на узи обнаружили кисту жёлтого тела, после менструации сделала узи и она полностью прошла. Врач назначил Белару, для предотвращения образования кист. После разрыва яичника в первый раз мне на пару месяцев назначали новинет и вроде как у меня не было от него по бочек. Сейчас боюсь пить Белару, начиталась, что от нее много побочек и часто возникает молочница, а последнее время она меня часто приследует. Что бы вы посоветовали? Какой препарат лучше Белара или Новинет?

Нет
23 года

Ника, здравствуйте! Всё препараты имеют побочные эффекты и все справляются с подавление овуляции и ростом кист. Если у Вас хороший опыт применения препарата был, то можете смело на него и вернуться.