Расшифровать анализы

Четыре дня держится температура 38.6,до этого было першение в горле,сейчас ничего не беспокоит,пила Арпефлю,на 5 день когда поняла,что температура так и держится начала колоть Цефтриаксон 2 раза в день по 1.0,температура спала.Ходила к врачу,сказала делать дальше и назначила еще Канефрон.Пришел общий анализ кро и общий анализ мочи.Расшифруйте пожалуйста 🙏

Экзема,панкреатит
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!
По результату ОАК есть признаки бактериальной инфекции, воспаление, не исключено дефицит железа рекомендую проверить ферритин , а также В12, В9.
- в ОАМ чуть повышены лейкоциты, это может говорить об инфекции мочевыводящих путей, есть какие-то жалобы со стороны мочеиспускания?
- нужно сдать мочу по Нечипоренко!
- антибиотики продолжайте до 7 дней.

Здравствуйте, Елена, в связи с чем назначен инъекционный антибиотик? Нарушено глотание? Есть такой же по действию антибиотик в пероральной форме. Смотрю файлы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, сами себе назначили,испугались,что температура держится,к сожалению город маленький,мало специалистов хороших,поэтому обращаемся к вам?

лечение адекватное.

Здравствуйте.
В настоящее время есть кашель? Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Николаевич, нет кашля

Принятый ответ

По результатам анализа крови вероятна бактериальная инфекция, рекомендую продолжать курс цефтриаксона до 7 суток.
Назначение канефрона также вполне адекватное с учетом лейкоцитов и слизи в моче.
Арпефлю рекомендую отменить.
По анализу крови вероятен дефицит железа, для уточнения рекомендую сдать после выздоровления анализ крови на ферритин.

Здравствуйте.
Когда цефтриаксон начали колоть? вчера-сегодня?

Есть толтко повышение лейкоцитов, лейкоформула не отреагировала.
И в моче несколько повышены лейкоциты в поле зрения. По анализам- слабо бактериальные изменения.
Цефтриаксон подействует и на инфекцию мочевыводящих путей. Поэтрму цефтриаксон 5-7 дней проколоть как минимум.
Выздоравливайте!

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Признаки недостаточного употребления жидкости
Признаки воспаления по анализу мочи.
Продолжайте антибактериальную терапию
Канефрон 2т 3 раза в день 10 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Здравствуйте, кровь воспалительная, на исключена бактериальная инфекция, лечение верное. В моче чуть повышено содержание клеток воспаления, на всякийэ случай уросептики пропить тоже. Через неделю анализ мочи повторить( сдавать среднюю чистую порцию).