СОЭ 62, СРБ - 68,86, 5 день болезни

Добрый вечер. Ребенок 2 года заболел 7.09 (после посещения дет.сада). В первые три дня температура поднималась до 39,9 с интервалом 4-6 часов и опускалась до 37,5. Сбивали Нурофеном и Парацетамолом по очереди. Вчера и сегодня температура поднимается также с интервалом 4-6 часов, но повышается до 38.9 и опускается до 36.9. Помимо температуры у ребёнка только сопли (густые и зеленые), нос промываем и капаем називин. Самочувствие разное, бывает лежит пластом, вялый, много спит, а бывает наоборот играет и носится по квартире, даже при температуре. Пьет и ест очень мало. Сегодня утром сдали ОАК и СРБ,ОАМ пока собрать не удалось, будем пытаться завтра. ОАК: С-реактивный белок: Концентрация 68.86 мг/л Лейкоциты (WBC) 7.72 *10^9/л Эритроциты (RBC) 4.37 *10^12/л Гемоглобин (HGB) 119 г/л Гематокрит (HCT) 34.8 % Средний объем эритроцита (MCV) 79.6 fL Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 27.1 пг Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 342 г/л Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 39.5 fL Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 13.5 % Тромбоциты (PLT) 277 *10^9/л Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 10.7 fL Средний объем тромбоцита (MPV) 9.30 fL Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 20.8 % Нейтрофилы 4.26 *10^9/л Лимфоциты 2.17 *10^9/л Моноциты 1.23 *10^9/л Эозинофилы 0.00 *10^9/л Базофилы 0.00 *10^9/л Нейтрофилы: палочк. (микроскопия) 8.4 % Нейтрофилы: сегмент. (микроскопия) 46.7 % Лимфоциты, (LY%) (микроскопия) 28.1 % Моноциты, (MO%) (микроскопия) 15.9 % Эозинофилы, (EO%) (микроскопия) 0.0 % Базофилы, (BA%) (микроскопия) 0.0 % Плазматические клетки, 0.9 % Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) 62 мм/ч 2 - 20 Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов и дальнейшим лечением.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение СОЭ, СРБ, повышение снгментоядерных и палочкоядерных нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции.
А у лор врача не были? На уши не жалуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ. Периодически теребит ушко и говорит, что больно, но непонятно про ухо говорит или про голову.

Лучше показать всё таки Лор- врачу. Необходимо найти источник бактериальной инфекции, чтоб правильно дозировку подобрать антибактериального препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь вирусно-бактериальная,срб очень повышено,здесь нужен антибиотик,здесь нужно ещё сдать оам и показать ребенка Лору.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, бактериальная этиология, показан приём антибиотиков. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень высокий СРБ
Указывает на бактериальную инфекцию
Другие показатели так же указывают на бактериальную инфекцию

Нужно показаться ЛОР врачу , вероятно назначат антибиотик

Будьте здоровы ???