Нормы анализа крови для ребенка 4 месяца

Добрый день! Сдали ОАК сыну (4 месяца), так как есть сомнения по его самочуствию. Результаты пришли на почту, но вот чтоб расшифровать их более точно, нужно записываться к платному педиатру (а у хороших докторов запись аж на недели вперед, или кто-то в отпуске). Если подскажете по некоторым значениям, будет очень здорово. Спасибо большое заранее. Интересует именно эти значения: Средняя концетрация Hb в эритроцитах(MCHC) 343++/ Цветовой показатель 0.81++/ Тромбоциты 384++/ Эозинофилы 0.42+/ Лимфоциты% 68.2++. Это наши показатели.

33 года

Здравствуйте. Все показатели, которые вы скинули соответствуют возрастной норме. Не ориентируйтесь на нормы, которые пишет лаборатория. Что именно вас обеспокоило в самочувствии ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктор Дмитриевич, здравствуйте! Спасибо за ответ. Беспокоит его режим( стал хуже есть(ив), быстрая утомляемость, короткие сны днем, плаксливость, капризность). Я предполагаю, что это может быть и регресс сна, и скачок роста, и зубы могут уже начать себя проявлять... Просто хотелось бы исключить какие-то серьезные вещи...

Здравствуйте.
Тромбоциты норма до 500 у детей.
Эозинофилы до 0,6.
Лимфоциты до 5 лет повышены и преобладают над нейтрофилами у детей, связано с особенность иммунной системы в этом возрасте.
Средняя концентрация гемоглобина в норме.
Есть снижение цветового показателя, необходимо проверить уровень ферритина и сывороточного железа для исключения железодефицита.
Пропишите пожалуйста уровень гемоглобина эритроцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Александровна, добрый день! Спасибо за ответ. Уровень гемоглобина в эритроцитах -
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН)
26.9
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС)
343++

Здравствуйте!

Желательно просматривать результат анализа полностью. Для этого можете прикрепить ссылку на Яндекс диск, куда загрузите результат.

По описанным показателям - тромбоциты в норме, у таких малышей уровень до 500 является нормой. Лимфоциты не повышены, так как они преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет. Эозинофилы в норме (до 0,6). ЦП на нижней границе - можно сдать ферритин и сывороточное железо, для исключения анемии (тут и нужно полностью результаты посмотреть в данном случае).

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валентина Сергеевна, здравствуйте! Вот наши результаты:
Гемоглобин 115
Эритроциты 4.28
Гематокрит 33.75
Средний объем эритроцитов (MCV) 78
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 26.9
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 343++
Цветовой показатель 0.81
Тромбоциты 384++
Лейкоциты 10.5
Нейтрофилы сегментоядерные 2.14
Нейтрофилы сегментоядерные % 20.4
Эозинофилы 0.42
Эозинофилы % 4.0
Базофилы 0.05
Базофилы % 0.5
Моноциты 0.70
Моноциты % 6.7
Лимфоциты 7.14
Лимфоциты % 68.2
СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь 2

В целом, хороший результат, анемии нет, остальное описывала выше.
Будьте здоровы!