Консультация дерматолога /

Воспаление на лице — вопрос №1557863

Беспокоят подкожные прыщи, последнее время эти прыщи начали воспаляться, после того как прыщи созревают, на этом же месте появляются новые
Какие анализы сдать или сразу же начинать лечение?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это позднее акне.
Необходимо проверить Половые гормоны с гинекологом, общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию минимальную, асло, гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Исключить изменения со стороны организма.
Рекомендую по лечению
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гидра гель и крем или Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Вечером гель Клензит С 1 р в день на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Мария.
На фото проявления позднего акне-хроническое заболевание кожи, склонное к рецидивирующему течению.
Генетически неправильная работа сальной железы в совокупности с увеличением чувствительности к андрогенам.
По лечению рекомендую:
Гель для умывания Биодерма Себиум 2 раза в день ежедневно.
На ночь гель Эффезел 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев, далее ориентируемся по клинической картине.
В среднем курс 3-6 месяцев.
1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет.
Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение.
Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин 2-3 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения гиперпигментации.
Скрабы, агрессивное умывание не использовать.
Не выдавливать.
В питании ограничить сладкое,быстрые углеводы,цельное молоко.
Консультация гинеколога,эндокринолога по уровню половых гормонов.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это проявления позднего акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Здесь вам нужен гинеколог - эндокринолог

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Здесь нужен гастроэнтеролог

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт

Уход: себиум очищ гель
Розамет крем утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото Акне

Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 3 р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, при наличии жалоб- эфгдс. Умывать лицо отваром ромашки, гель клензит -с два раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день!
Акне средней степени тяжести
Обследование:
Желательно после консультации гинеколога-эндокринолога по показаниям сдать кровь на 5-6 день цикла с определением:
* Фолликулостимулирующего гормона;
* Лютеинизирующего гормона;
* Дегидроэпиандростерон-сульфата;
* Андростендиона;
* 17-гидроксипрогестерона;
* Общего тестостерона;

Рекомендации:
Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.

Лечение:
1. Клензит - наружно тонким слоем на область высыпаний (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д 5 месяцев
2. Пенка сетафил для умывания 2 раза в день
3. Цинкит по 1 таб 1 раз в день после еды 1 мес
4. Аевит внутрь по 1 капсуле 2 р/д - 1 месяц
5. Крем Сенсибио форте /Локобейз Рипеа /Липобейз - на покрасневшие участки лица 1 - 5 р/д
6. Увлажняющие стики для губ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это Акне . Связано с гормонами и генетикой. Наружно гель Клензит с или Эффезел 1 раз в день на ночь . Показаться гинекологу . При неэффективности системная терапия