Сильная боль при ходьбе при беременности

Здравствуйте! Срок 20 недель. Примерно месяц уже мучают боли в копчике при ходьбе. Всегда так сказать заклинивает поздно вечером. Примерно раз в неделю, но бывает и чаще. Днем все нормально, а вот вечером сущий ад, Будто копчик весь переломали, каждый шаг делаю со слезами и криками. Наклоняться или разгибаться тоже невозможно. Встаю с дивана в зале и еле доползаю до спальни, при этом плачу от боли. Перевороты лежа тоже даются тяжело, если заклинило… на утрои все проходит. До беременности иногда воспалялся копчик, делала компрессы по назначению, курс массажа. Но таких болей не было никогда. Подскажите, что это может быть?

Нет
19 лет

Здравствуйте, такое может быть пои беременности, но лекарства многие запрещены, можно попробовать дородовый бандаж(он хорошо помогает), магний.

Юлия Юрьевна, я слышала, что боли в спине при беременности-частое явление. Но неужели настолько сильные-норма, я не могу передвигаться и впринципе функционировать, когда вступает в спину…

Да, такое ксожалению бывает.

Добрый день! У беременных достаточно часто болит спина, увеличенная матка начинает давить на нервные окончания.
Ещё боли в спине могут быть при гипертонусе матки, поэтому обязательно проконсультируйтесь с гинекологом.
Для облегчения состояния носите бандаж для беременных.
Медикаментозное лечение при беременности ограничено, можно использовать втирание жидкости Меновазин, внутрь безопасно можно принять один раз в сутки Ибупрофен 200- 400 мг или Парацетамол одну таблетку.

Светлана Юрьевна, сколько часов в день можно носить бандаж?

Принятый ответ

По 3-4 часа.