Изменение формы черепа (мужчина 37 лет)
Добрый вечер! Муж заметил что у него на черепе, а именно начинаю с краевой линии роста волос на лбу (чуть отступя от краевой линии - по середине (вдоль линии пробора, когда делают косичке две (пример какой пробор) начинается такая выпуклость костная, как холмик/хребет горный) и идет он до затылка по середине, это не шишка, а как форма черепа, идет по линии пробора. Раньше не замечали подобного, вроде ничего не беспокоит. Единственное, что после поездок на мотоцикле, в височной области в последнее время стали проступать вены (справа и слева), как будто надуваются. С чем может быть связана деформация черепа, к каким врачам идти? Стоит переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, но по описанию похоже на анатомическую особенность.
Принятый ответ
Добрый день! По описанию, похоже на анатомическую особенность строения черепа, на которую поздно обратили внимание.Выполните рентгенографию черепа в двух проекциях.
Принятый ответ
Лучше на очеый приём к хирургу, чтобы решить вопрос о необходимости дообследоваться.
Если предполагать наолст на кости, то надо как минимум крантограмму желать или кт костей черепа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше показаться хирургу/нейрохирургу.
Но по описанию больше данных за анатомическую особенности строения черепа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо обратиться к нейрохирургу, сдать коагулограмму и пройти УЗИ сосудов головы и шеи.