Было растяжение или разрыв связок.
22 июля случилась травма на волейболе, я приземлился на внешнюю часть стопы и очень сильно подвернул ногу. Прохрустеть даже что-то. В травмпункте сделали снимок, сказали перелома нет и сказали фиксатор жесткий на ногу купить. Я так и сделал, спустя недели три поделал физио. Сейчас прощупывая боли нет. Но почему то не уходит отек в суставе голеностопа (фото приложу, травмирована была правая нога) и пока бегать не получается, начинаю бежать от резких движений боль появляется. И когда долго хожу пешком - тоже. Прошло уже почти 2 месяца, а припухлость еще есть. Скажите это норма при таких травмах? Нужно ли делать обследования дополнительные. Изначально на МРТ никто меня не отправлял, поэтому и не делал. Фото ноги через три дня после травмы приложу тоже. Сейчас до сих пор мажу мазью аэртал
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите рентгеновские снимки.
Принятый ответ
? Добрый день
? Необходимо выполнить МРТ сустава на аппарате мощностью 1.5 Тесла
? Сейчас надо снизить воспаление
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав
? Лечебный ручной массаж курсом на сустав
? С результатами исследования на приём к травматологу
Александр Александрович, вы одно и тоже всегда пишите на любой мой вопрос. Я уже кучу этих таблеток выпил за эти два месяца, противовоспалительных мне их вечно пить теперь ?
По длительности приёма препарата я пишу 5 дней
Для исключения повторений рекомендаций с нашей стороны вы можете при написании повторных вопросов прикреплять ссылку на первый вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте.
После травмы прошло довольно продолжительное время.
Сейчас стоит вопрос об уточнении диагноза.
Ранее я бы рекомендовал УЗИ, но сейчас уже без МРТ не обойтись.
По результатам МРТ могут быть предложены блокада с Дипроспаном, PRP терапия, блокады с Плексатроном, УВТ и другие активные методики лечения.
Без МРТ их применять нельзя.
А время простых решений уже прошло.