Субклинический гипотериоз

Здравствуйте. При беременности ставили субклинический гепотериоз, был повышен ТТГ гормон, принимала гормоны эутерокс. Сдала анализы когда принимала гормоны и сейчас сдала через два месяца не принимала гормоны. Подскажите есть ли нужда принимать сейчас эутерокс, в норме ли гормоны, когда я не принимала эутерокс, прикрепляю 2 фото когда принимала, и когда убрала эутерокс.

Бронхит
39 лет

Здравствуйте
Жалобы есть какие нибудь на данный момент?

Дарья, Здравствуйте. Не знаю может ли это быть связанно с этим, стало давление повышаться до 160. Ну я живу в высокогорье, здесь сильные перепады давления. При беременности, я не чувствовала такого состояния. Давление раньше повышалось но было 135 или 140. Делала УЗИ Щитовидной железы,одна доля меньше второй

Пока ничего не надо принимать, контроль ТТГ и Т4св через 2 мес
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Проверьте ферритин и вит д, из дефицит может повышать ТТГ
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Дарья, перед едой принимать йодированную соль? Щепотку или какая то пропорция есть?

Как обычную соль используете , так и йодированную

Дарья, фиритин это анализ крови?

Принятый ответ

Да , это кровь из вены. Он показывает истинный запас железа. Если будет менее 45, то принимайте ферритаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать

Дарья, Спасибо большое

Пожалуйста ? Здоровья Вам

Здравствуйте. Гормональный статус щитовидной железы в нормы. Специфического лечения никакого не требуется. Профилактическое: пищевая йодная профилактика ( продукты где содержится калия йодид + йодированная соль).

Здравствуйте! Гормоны в норме, принимать тироксин не нужно. Контроль через 3 месяца ( ттг, Ферритин, ат-тпо)
Если на грузном вскармливании , то прием йодомарина 200мкг по 1таб х 1 раз в день, всю лактацию

Эльмира, Здравствуйте. Что такое ат-тпо?

Здравствуйте, сейчас гормоны в порядке необходимости в эутироксе нет