Консультация терапевта /

Чем сбить повышенное давление — вопрос №1558129

Доброй ночи! Сегодня в 20 ч вечера поставили ботокс 23 единицы . Поднялось высоковатое для меня давление. Чем я могу сбить его, чтобы не допустить повышения пульса. Можно ли в день уколов ботулотоксина принимать анаприлин, тригрим, капотен?

Возраст: 33

Хронические болезни: Всд

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Да, можно , эти препараты не взаимодействуют. Можно принять анаприлин 10 мг или каптоприл 12.5 мг разово.

Здоровья вам!
Клиент
Елена Ивановна, спасибо за ответ. А мелатонин 3 мг можно принять? Он взаимодействует с ботоксом?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Ботокс вводится местно, потому нет почти никаких системных эффектов.

Мелатонин можно принимать.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для ситуационного снижения артериального давления в качестве препаратов "скорой помощи" используйте моксонидин 0,2 мг или капотен 25 мг, при учащенной чсс анаприлин 10 мг.
Названные вами препараты не взаимодействуют с инъекциями ботулотоксина, их совмещать можно.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Да, данные препараты можно принять .
Капотен 25 мг однократно .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, капотеном можно снижать давление, моксонидином.