Коккобацилярная Флора обильная и ключевые клетки
Добрый день! На ГВ 4 месяц, пока сцеживаюсь. После полового акта появился цистит, выписали конаферон Н, через несколько дней обнаружили пиелонефрит левой почки, выписали антибиотики, пропила курс. Только пришли анализы на флору, которые были сданы до обнаружения пиелонефрита, в них обильное количество коккобацилярной флоры и ключевые клетки, лейкоциты 3-5 в п/зр. 2 дня подряд было несколько кровавых слизистых пятен, подумала месячные пришли, но они не перешли в обильную стадию. Боли нет. Нужно ли сдавать анализы на венерические заболевания? До беременности и вовремя их не обнаруживали, но я страдала бактериальным вагинозом. Что значат анализы и как лечить подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу выявлен бактериальный вагиноз. Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Добрый день.
Это и есть картина бактериального вагиноза. На иппп сдавать не нужно.
Во время ГВ полноценное лечение нужными антибиотиками не получится, а после окончания сразу можно будет применить:
Метронидазол по 250 х 3 раза на неделю,
Метромикон нео по 1 свечейна ночь тоже 7 дней.
Здравствуйте, у вас бак вагиноз. Клиндацин б пролонг вагинально по 1 аппликатору в день в течение 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу дисбиоз влагалища.
Начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней для восстановления флоры влагалища.