Гематома на узи
4 числа были выделения коричневого цвета на УЗИ в этот день показало что всё хорошо, увеличили дюфастон, на УЗИ через неделю, частота биения сердца 111 , но увидели гематому с права от плодного яйца размером 12*6 мм, и жёлтое тело по УЗИ васкуляризация по ЦДК снижена. Дюфастон продолжаю пить, УЗИ только через 9 дней, подскажите есть ли возможность выносить этого ребёнка и родить здорового?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, есть все шансы. Гематома - это довольно распространенная проблема.
Принимайте дюфастон по 1 таб х 3 раза, соблюдайте физический и половой покой.
Игорь Игоревич, а то что жёлтое тело по ЦДК васкуляризация снижена это можно считать за показания к прерыванию беременности?
Конечно, нет. Это вообще не имеет никакого значения и не выработано никаких норм для оценки.
Игорь Игоревич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, шансы конечно высокие , продолжайте назначенное лечение.
Соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно есть, отслойки с формированием гематомы частое явление. Принимайте дюфастон, обязательно половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно есть все шансы выносить и родить. Большое количество женщин на ранних сроках беременности сталкиваются с формированием гематом. Продолжайте прогестероновую поддержку. При появлении алых выделений используйте Транексам 500 мг трижды в сутки до 4 дней
Наталья Александровна, мне ещё прописали курантил 0,25 на 21 день есть ли смысл его принимать?
Это не препарат с доказанной эффективностью
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно шансы хорошие выносить малыша , гематома не страшного она рассосеться или будет опорожняться, принимайте Дюфастон по 1 табл 3 раза в день , Транексам 500 мг 3 раза в день , магний по 1 табл 3 раза в день . Соблюдайте физический и половой покой
Здравствуйте.
Опасность представляют большие гематомы,более2/3 окружности нестационарного мешка.у вас конечно меньше.
Больший повреждающий эффект оказывают гематомы, расположенные у дна матки, чем у внутреннего зева. У вас у дна.
Прогестерон вы получаете.
Гематома небольшая.со временем,плодное яйцо увеличивается,гематома на фоне будет уменьшаться. Уйдет в регресс.
С большой вероятностью, все будет хорошо
Здравствуйте, да,конечно, принимайте поливитамины, половой и физический покой, сохраняющую терапию продолжайте, и дождитесь узи,не переживайте
Здравствуйте. У вас угроза, но выносить вы сможете. Нужна сохраняющая терапия. Дюфастон 3р.день принмайте, транексам 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой