Опухло нижнее веко

Здравствуйте,у ребенка опух глаз нижнее веко ,сам глаз не красный ,не гноится ,только слезится ,можете пожалуйста подсказать какие меры предпринять

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Можете, пожалуйста, сделать фото с оттянутым нижним веком?
Ребенка не могли покусать? Комары, могут и тп. Очень похоже на аллергическую реакцию.

Александра Евгеньевна, приложила фото ,да не знаю вроде никто ,она легла спать утром вчера вот это !я давала ей супрастин 2 раза особо то не снял отек

Просмотрела. Спасибо. Слизистая века спокойная. Супрастин дали верно. Рекомендую наверх на кожу века отечной области наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Именно наверх на кожу века. Курс лечения 7 дней. Антигистаминный препарат также даем. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Александра Евгеньевна, хорошо ,спасибо большое ❤️

Пожалуйста. Желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!Явных признаков воспаления или инфекции нет,припухлость больше по аллергическому типу.Возможно-индивидуальна реакция на что-то,возможно-укус насекомого.Наносите Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день снаружи века аккуратно ватной палочкой 5-7 дней,через несколько дней нужно будет оценить динамику.Гидрокортизоновая мазь очень хорошо убирает отек,но обратите внимание,что концентрация нужна именно 1%,не глазная 0.5%,так как глазная предназначена для слизистой глаза и через кожу она проникает очень плохо.Внутрь можно принять любое антигистаминное (Зиртек,Зодак,Эриус и т.д.),это так же поможет отеку быстрее пройти.

Анна Александровна, спасибо вам большое ??

Скорейшего выздоровления ребенку!Пишите,если будут вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию, возможно, укус насекомого. Наносите мазь гидрокортизоновую 1% 3 раза в день на кожу века с 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее это аллергическая реакция. Антигистамин подавайте ещё 2-3 дня.
На кожу нижнего века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. Завтра вечером напишите как дела ваши

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд есть. ?

Здравствуйте. Болезненности нет? Не чешется?