Гиперплазия эндометрия при нормальном гормональном фоне
Добрый день. Мне 23 года, 3 года не могу забеременеть. В 18 лет мне диагностировали гиперплазию эндометрия. 3 раза делала выскабливание, итог железистая гиперплазия эндометрия. Неоднократно сдавала все возможные гормональные профили, анализы тромбофилии, онкомаркеры, все в пределах нормы. Менструальный цикл всегда четкий без изменений. Мониторила овуляцию, все так же в норме, яичники отличные, трубы проходимы. Каждый раз приходя к врачу мне советовали начинать лечение с начала. 1. Дюфастон/норколут с 5-25 д.ц. 2. Выскабливание И так далее по кругу. Такое лечение не приносит никаких результатов. Планировали беременность и сразу после операции и после приема гормонов ничего не выходит. Хотела выяснить, лечится ли гиперплазия эндометрия при нормальном гормональном фоне и есть ли смысл ставить спираль Кайлина ЛНГ? Заранее спасибо за ответ. Хорошего дня.
Здравствуйте! Спираль обладает контрацептивным эффектом, поэтому при планировании беременности ее не ставят. Если все исследования, которые Вы описываете, в норме, овуляция есть, трубы проходимы, гормоны в порядке, спермограмма у партнера тоже в норме, а беременность все равно не наступает, нужно обратиться на консультацию к репродуктологу для решения вопроса о проведении ЭКО.