Igg к антигену hbsag положительный : 148 при норме 10
Здравствуйте, сдавали кровь из вены. ребенку 5 лет. Пришел результат Исследование антител IgG к антигену HBsAg 148 ( Положительно >=10). Все остальные анализы, что сдали сегодня, в норме, в том числе лейкоциты, Прививки на гепатит В сделаны по плану. Завтра планируем пересдать анализ платно. Хотела бы узнать, что может показать данный анализ и что сдать может сразу еще , так как каждая сдача крови из вены для ребенка очень сильный стресс, и идти потом сдавать еще что то дополнительно, будет очень проблематично. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте
Антитела G говорят о поствакцинальном иммунитете, не нужно ничего сдавать
Здравствуйте!
aHBs положительные бывают в двух случаях:
1-после вакцинации.
2-после контакта с вирусом.
Чтобы уточнить ситуацию необходимо сдать aHBcor-total, если этот маркер будет отрицательным, то организм ребенка никогда не встречался с вирусом и его антитела приобретены после вакцинации, что вероятнее всего так и есть. Не волнуйтесь, просто дообследуйтесь.
Здравствуйте!
Антитела G вырабатываются, если ребенок вакцинирован, или если встречался с вирусом иначе (болел).
Так как вакцинация от гепатита В у малыша сделаны все по плану, то антитела выработались на нее, поэтому дообследоваться как-то ещё не нужно.
Будте здоровы!