Консультация педиатра /

Витамин д3 — вопрос №1558761

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,малышу 1 меся и 1неделя,начала давать витамин д3,педиатр сказал по 5 капель,тк 1 капелька=200ME,но у нас в этот же день начался понос,как же его правильно давать?Витамин д3 Kolief

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам.
Клиент
Алена Юрьевна, как это сделать

Терапевт
в настройках вопроса.
Как перенести вопрос в другой раздел после публикации?
Если вы считаете, что специальность врача в вопросе выбрана неверно, выберите другой раздел. Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».

Изменить раздел можно только один раз в течение часа после поступления первого ответа врача. После смены одной специализации на другую, врачи первой специализации уже не смогут отвечать на вопрос.
Педиатр
Здравствуйте! Общая доза должна быть 1000 МЕ, поэтому врач правильно Вам рекомендовал. Если связываете жидкий стул с витамином, то попробуйте сменить препарат (аквадетрим, вигантол - по 2 капли в день).
Как часто стул у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, бывает раз в два дня,бывает один раз в день,мы на ИВ
Педиатр
Так а сейчас как часто? Вы пишете, что диарея началась.
Клиент
Зоя Владимировна, так же)
Педиатр
Так это не диарея, всё в порядке.
Педиатр
Здравствуйте
Лучше давать Вигантол 2 кап. ежедневно, в первой половине дня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если стул жидкий действительно связан с приемом витамина д , в таком случае замените на вигантол , либо аквадетрим по 2 Капли 1 раз в День
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Дозировка верная, не подходит препарат
Замените на Аквадетрим по 2 капли в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возможно ребёнку не подходит данный препарат, замените его на Аквадетрим, даём в первой половине дня, по 2 капли ежедневно, длительно