Консультация гинеколога /

Завершение ГВ — вопрос №1558915

. Ребенку 1,8 и у нас было только ночное ГВ. Решила завершить , но прошла 6 дней и груди болят , я немного сцеживаю, до облегчения. Но они болят ( ходила на узи , сказали что воспалений нет, много молока. Прикладываю капусту, использую Траумель . а грудь болит , прям сверху

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ощущение ,что молоко наливается есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, да есть

Акушер, Гинеколог
Вам тогда нужно принять достинекс по 1/2 табл 2 раза в день 2 дня
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток. Это сильно снизит лактацию. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды до 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно принимать Каберголин по 0, 5табл 2 раза в сутки 2 дня
Клиент
Екатерина Сергеевна, а этот препарат по рецепту
Акушер, Гинеколог
Если без таблеток это постепенное сцеживание до облегчения, но не до конца.
Со временем, молоко будет приходить все меньше и меньше.
Можно прикладывать холодный компресс, типа мокрой пелёнки, это уменьшит приток молока
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Таб. Достинекс принимать по 1/2 таблетки каждые 12 часов в течение 3-4 дней. После приема таблетки Достинекса, кормить грудью уже нельзя.
2. Грудь не перетягивать. Просто надеть бюстгалтер для кормления.
3. Делать самомассаж от периферии к центру по долькам молочной железы подушечками пальцев. Можно, прямо под теплым душем (по 2 таб 3 раза в день в дополнение к этому можно принимать Но-шпу ).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При подавлении лактации нельзя молоко сцеживать, потому что сцеживание стимулирует прилив нового молока. Нужно не сцедивать, а дискомфорт - перетерпеть.
Также можно принимать бромокриптин, по 1 таб х 2 раза в день 15 дней.