Килограмма при беременности
Здравствуйте! Сейчас срок 32.3 недели. Сдала куалограмму. Повышен фибриноген до 6,5 и снижено тромбированное время до 10.0 сек. Остальное норма. Переживаю из-за тромбинового времени. Насколько это опасно для меня и ребёнка?
Принятый ответ
Эльвира, добрый день.
Показатели в коагулограмме соответствуют сроку беременности. Повышение фибриногена и как следствие снижение тромбинового времени не несет в себе угрозу, так как физиологически по мере прогрессирования беременности кровь "сгущается", для того чтобы предотвратить кровотечение во время предстоящих родов.
Нет повода для беспокойства.
Здравствуйте,это физиологично по сроку беременности, организм готовится к родам,большой кровепотере , накапливаются факторы свертываемости. Данными коагулограммы риски для беременной и плода не рассчитываются.
Эльвира, здравствуйте!
Изменения в вашей коагулограмме отражают лишь физиологические изменения крови во время беременности, необходимыми для того, чтобы не допустить патологического кровотечения в родах. Коррекция не требуется. Необходимо соблюдение достаточного питьевого режима.