Консультация акушера /

Давление и тахикардия — вопрос №1559116

Беременность 23 недели и 5 дней. Вчера перед работой на фоне полного благополучия поднялось АД 140/90 и пульс 150 уд.в мин. Госпитализировали. В моче белок 0,15. В крови сахар поднялся (точные цифры не знаю), до вчерашнего дня всё было прекрасно и меня ничего не беспокоило совершенно. Хочу узнать мнения врачей. Очень пугает, что началось у меня всё так рано, и врач ведущий меня прям на этом зациклен. Рост мой 168,вес на данный момент 89,300. В беременность вошла с весом 85,500.
От давления никогда не страдала. Рабочее давление 110/70 всегда было.
Отёков нет. В мочиться хожу много, пью 1,5 -2 литра в день.
Я себя очень сильно виню из-за того, что последние пару недель позволила себе кушать сладкое. И были физические нагрузки на работе, ну и эмоциональные само собой.
Я очень боюсь не доносить до нужного срока. Очень боюсь за ребёнка. От нервов и мыслей об этом чувствую прям панику нарастающую. В данный момент я сдаю анализы всевозможные. Колят магнезию капельно и пью допегит. С состоянием всё стабильно, думаю, если бы не переживала было бы ещё лучше.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Увы, это тревожный набор обстоятельств. Но вы, видимо, в надёжных руках.
Нужен и допегит, и мониторинг давления, и коррекция его дозы, если оно еще будет повышаться до 140 и выше. Пользу принесут и Курантил по 1 таб х 3 раза, и Канефрон по 2 таб х 3 раза.
Сладкое тут ни при чем, ограничьте лучше соль и уберите из рациона жареные блюда, а обогатите рацион творогом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас такие проблемы на фоне стресса и неправильного питания. Это все нужно наладить и все будет хорошо. Не переживайте.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Похоже на начало гестоза.конечно с 23 недели это рановато.
Нужно наблюдать за развитием ребёнка, соответствия срокам, количество вод, доплерография.
К сожалению, на фоне гестоза бывают отслойки. При появлении кровянистых выделений, нужно сразу обращаться в стационар.
Всё что можно сделать, это контролировать АД, белок моче, набор веса.
Ограничить соль до чайной ложки в сутки, исключить сладкое, сладкие напитки

Из терапии это Допегит (дозировку вам должны подобрать) Са 1000мг в сутки, ацетилсалициловой кислоты 75-150мг.