Эффективна ли экстенная вакцинация при t 37,6
Я укололась иглой от пациента с геп В, привка была просрочена, спустя 23 часа сделала экстренную вацинацию без иммуноглобулина (его нет в спб, узнавала по номеру 003) при t 37,6. Прокол был иглой бабочкой на 3-4 мм. Выдавила кровь, так как сама кровь не пошла, промыла водой и обработала спиртом. Первые мои анализы на антитела до прививки потеряны в Боткинской больнице, потом снова сдала их спустя сутки после прививки. Пациент болеет гепатитом 10 лет, про его нагрузку пока ничего не известно.. Есть ли у меня шансы избежать заражения, учитывая что прививка была сделана на температуру и без иммуноглобулинов?
Здравствуйте!
Шансы на здоровье есть, ведь раньше прививки были и эта должна быстро обновить иммунитет.
Сейчас нужно посмотреть ифа крови на анти-hbs, anti-hbcor-total.
Здравствуйте, вакцинация разрешена на фоне легкого орви, поэтому не беспокойтесь по этому поводу, она эффективна, раз у вас была уже вакцинация до этого, то одной дозы ревакцинации вполне достаточно
Здравствуйте!
Шансы избежать заражение есть, пройдите вакцинацию по ускоренной схеме 0-7-21 день, далее, через 12 месяцев.
Возможно у Вас есть в крови защитные антитела, сдайте кровь сейчас на aHBs.
Инна Сергеевна, меня привили регеваком по схеме 0-1-2.. сказали приходить через месяц..
А кровь на антитела к поверхностному антигену сдавали сейчас?
Инна Сергеевна, да, завтра узнаю результаты
Инна Сергеевна, антитела отсутствуют... плюс к тому же у меня были повышеня показатели алт, аст из-за начинающегося гепатоза..
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас есть единственный вариант снизить риск заражения это схема, которую я расписала выше. Введите регевак по ней (0-7-21 день).
ПЦР ДНК качественный сдайте через 6 недель после аварийной ситуации. Через 6 месяцев контроль всех маркеров: HBsAg, aHBcor -total, aHBs.
Инна Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте! Вероятность заражения очень низкая.