Эффективна ли экстенная вакцинация при t 37,6 — вопрос №1559122
Я укололась иглой от пациента с геп В, привка была просрочена, спустя 23 часа сделала экстренную вацинацию без иммуноглобулина (его нет в спб, узнавала по номеру 003) при t 37,6. Прокол был иглой бабочкой на 3-4 мм. Выдавила кровь, так как сама кровь не пошла, промыла водой и обработала спиртом. Первые мои анализы на антитела до прививки потеряны в Боткинской больнице, потом снова сдала их спустя сутки после прививки. Пациент болеет гепатитом 10 лет, про его нагрузку пока ничего не известно..
Есть ли у меня шансы избежать заражения, учитывая что прививка была сделана на температуру и без иммуноглобулинов?
Возраст: 29
Хронические болезни: Гепатоз 0-1, хр.гастрит, варикозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!