Консультация гинеколога /

Бактерии в моче — вопрос №1559194

Здравствуйте. 16 недель беременности. Жалоб нет. Бак посев мочи выявил e.fecalies 10*5. Анализ и чувствительность к антибиотикам прикрепляю.обычный анализ мочи норма, нет ни белка ничего.Подскажите пожалуйста лечение.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. На мой взгляд удобнее всего принять фосфомицин (монурал) 3,0 однократно внутрь на пустой мочевой пузырь. Через 10 дней сдать контроль посева.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Вам нужно принимать Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Также принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день месяц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это бессимптомная бактериурия.
Результатов анализа не видно, пока что.
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила анализ
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результат увидела.
Можно пролечиться так:
1. Таб. Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики
Или
Монурал 1 пакетик на ночь на пустой мочевой пузырь 1 раз
2. Таб.Канефрон по 2т 3 раза в день 3-4 недели

Дополнительно можно включить в рацион питания клюквенный или брусничный морс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Амоксиклав по 100 х 2 раза в день на неделю,
Канефрон по 2 таб х 3 раза, во время и после лечения, длительно, для профилактики рецидивов.