Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У моей дочери ей 17 лет стафилококк который не поддается лечению!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Дочери 17 лет четыре года мы не можем вылечить стафилококк он не поддается лечению так как у неё чувствительность к антибиотиком два раза мы лечились в инфекционном отделении перепробовали все возможные антибиотики ничего не помогают сейчас у неё начали болеть очень сильно мышцы из-за этого она плохо спит искусственный интеллект подсказал что это может быть из-за стафилококка. И ещё у неё слизь из носа перекрывает в горле дыхание так как она очень густая и она постоянно каждые 5 минут пытается её от кашлять это тоже не поддалось лечению

Стофилококк
49 лет
29 Июня ·Просмотров: 75·Светлана, Алчевск

Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуют сдать мазок из зева и носа на флору с определением чувствительности к бактериофагам.
И по чувствительности подбирается бактериофаг, используется местно (в виде орошения носа и зева) и внутрь, чтобы дополнительно была санация ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Стафилококк в мазке часто означает носительство, а не болезнь. В подобных случаях его стандартно не рекомендуют лечить антибиотиками без признаков инфекции.Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать мазок из зева на флору и чувствительность, дополнительно ОАК с лейкоцитарной формулой ; СРБ;СОЭ, КФК, ТТГ, ферритин, витамин D, биохимия, по результатам можно будет откорректировать лечение, для этого рекомендуют очно обратиться к педиатру, лор врачу.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Я врач-инфекционист

Понимаю вашу обеспокоенность за здоровье дочери.
Уточните, пожалуйста, когда последний раз сдавали анализ на стафилококк? Если в этот эпизод не делали этого, необходимо сделать бак.посев их носо/ротоглотки с определением чувствительности
При отсутствии симптомов лечение обычно не назначают, но при наличии жалоб может быть рассмотрен вариант курса лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Год назад сдавали на фото лечение пределущее но в том что год назад все тоже самое только еще супрастин

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жалобы слизь которая не дает дыхнуть и невозможно проглотить ,боль в мышцах и сыпь на пальцах

если сейчас симптомы вернулись, то необходимо сдать свежие анализы.
Достаточно часто схожие симптомы могут быть вызваны разными причинами, а значит и лечение должно отличаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Слизь никуда не уходила даже после лечения

Спасибо за уточнение.
Для того, чтобы понять,связаны ли симптомы со стафилококком, необходимо выполнить бак.посев

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
При стафилококковой инфекции возможно одновременное назначение антибиотиков и бактериофагов.
Для того, чтобы лечение было эффективным делают посев отделяемого из глотки с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Для облегчения удаления секрета из глотки делают ингаляции с физиологическим раствором.