Пропуск препарата

Здравствуйте. Принимаю Утрожестан с 17 по 24 дц. Пропустила первую таблетку, на 18 дц начались очень скудные, мажущие выделения. Можно ли принимать таблетки дальше? Или это уже началась менструация?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, принимайте препарат дальше, пока выделения не примут умеренный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте, начинайте приём препарата. Отмените когда начнётся полноценная менструация

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно продолжать приём препарата дальше. Если выделения станут как полноценная менструация, то препарат отменяйте

Принятый ответ

Добрый день.
Пропуск одной таблетки не сыграл бы роли. Более того - организм, возможно, и не знал, что аы планирования ее принять.
Если выделения скудные, "не как месячные" - можно придерживаться прежней тактики.
Если наоборот - нужно отменить, и начинать отсчет дней цикла с 1 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете начать с сегодняшнего дня. Если вдруг выделения примут характер привычных менструальных по объему- отмените, отменструируете, сообщите врачу. Продолжите по прежней схеме.

Здравствуйте, принимайте препарат до появления нормальных менструальных выделений, в этом случае препарат нужно отменить.

Здравствуйте! Если выделения скудные, не похожие на менструацию, продолжайте дальше принимать препарат по схеме. Если начнётся полноценная менструация, отменяйте препарат.

Ирина, здравствуйте. Вы продолжаете прием препарата дальше, пока не начнутся полноценные менструальные выделения.