Консультация невролога /

Болит рука от гематомы в пальце — вопрос №1559310

Здравствуйте! Мне 31 год. Позавчера 10го сентября у меня закололо подушечку безымянного пальца на правой руке, потом стало резко и сильно больно во второй фаланге и там образовалось большое синее пятно во всю фалангу и палец отек. Не ударялась. Но у меня есть синдром лестничных мышц, и сейчас обострение.
Терапевт выписал мне нимесил на 10 дней и гепариновую мазь. Мажу третий день, гематома стала расплывчатой и посветлела, но все равно фаланга темная. И уже со второго дня добавились неврологические боли, как прострелы в мизинце, безымянном пальце, среднем пальце, в подушечках под ними, по тыльной стороне ладони и вдоль предплечья к локтю.
Вопрос: нужно ли мне обратиться к неврологу за дополнительным лечением, или при гематоме такого характера это типичная ситуация, и все пройдет вместе с гематомой?

Возраст: 31

Хронические болезни: Мигрень, давление в глазах, потемнение в глазах. дисфункция внчс Аллергический ринит Экзематид Астма под вопросом Аллергии Сколиоз 3 степени Проллапс метрального клапана, тахикардия, был приступ стенокардии и давление прыгало недели полторы 140-110 Ар

Невролог
Здравствуйте! Вероятно, на фоне гематомы и отека произошло сдавление нерва. По мере спадания отека неврологическая симптоматика так же уйдёт. Дополнительного лечения не требуется.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! На фоне гематомы и отека произошло сдавление ветки нерва. Как отек спадет симптомы уйдут самостоятельно, терапия не требуется. По поводу проявлений гематом без травмы- сдайте оак с тромбоцитами и коагулограмму
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. На фоне гематомы и отека произошло защемление нерва. Как только отек спадет, все нормализуется. Дополнительного лечения не требуется.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, скорее всего от отека, должно само пройти, по возможности еще можно посмотреть ОАК.