Консультация гинеколога /

Давление 130/80 27 неделя беременности — вопрос №1559449

Ходила на плановый прием к гинекологу
Давление 130/80 125/80
Мочу последний раз сдавала 9.09 в норме
Обычнле давление в норме 120/80 на обоих руках
Сказали неделю измерять давление 2 р в день
Принимать магнелис б6 1т 3 р в день и глицин на ночь
Пересдать мочу и след явка через неделю
По приходу домой я померила давление снова и было уже 120/80
Не знаю есть ли причины для волнения

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные цифры давления, пока на всякий случай Ведите дневник и записывайте измерения два раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. До 139 давление считается нормальным. Так что переживать не стоит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Однократное повышение давления на приеме не повод для тревоги или начала терапии, но повод для контроля.
Вам дали верные рекомендации: ведение дневника АД и повторный сбор мочи. Желательно даже собрать суточную мочу на белок. Если будете периодически отмечать повышение АД от 135 / 85 и выше - это показание к назначению Допегита.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Причин для волнения нет.
Это нормальное давление при беременности.