Здравствуйте, ребёнку 1.3 года, острый риносинусит, отит, пропили флемоксин, полидексу, синупрет, отипакс, заложенность носа и отит остался, лор прописала МЕТРОГИЛ В НОС 5-7 капель, можно ли такому маленькому ребёнку этот препарат
Здравствуйте Метрогил в нос не нужно капать ни взрослым ни детям, это очень токсичный препарат. В какой дозировке пропили флемоксин и сколько дней? Какой вес ребенка? Сдавали ли общий анализ крови для оценки наличия воспаления?
Анна Юрьевна, добрый день вес ребёнка 12кг, пропили 0,250 3 раза в день, 7 дней, сейчас сдали анализ крови, будет скоро готов, мы сдали в больнице незнаю будет ли на руках у меня, я в 18:00 буду звонить врачу, я в шоке сейчас спросила у врача, нам врач сейчас в детской больнице в приёмном покое, сказали"нууу прокапайте метрогил", как так то...
Прикрепите протокол осмотра врача к вопросу. Антибиотик вы пропили достаточный курс и дозировку. Метрогил в нос точно не нужно использовать. Какие сейчас симптомы у ребенка? Есть ли боль в ухе, повышение температуры, как сон и аппетит?
В нос используйте називин детский или снуппик до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день. Прикрепите результаты анализа крови по готовности
Лейкоциты 14 это не норма, желательно понять за счет каких клеток повышены лейкоциты чтобы однозначно понять какая инфекция. Уточните лейкоцитарную формулу.
Лейкоциты в крови увеличены за счет лимфоцитов и моноцитов- это клетки вирусной инфекции. Признаков бактериальной инфекции и показаний к назначению нового антибиотика нет у вас.
Здравствуйте Конечно Метрогил в нос нельзя, этот препарат вообще не предназначен для применения на слизистой Вы сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой? Эндоскопию носоглотки не выполняли?
Прикрепите результат крови, как будет готов Сейчас нос промывайте Аквалор софт 3 Раза в день - 5 день В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейко формулой. В нос сосудосуживающие капли Називин от года по 1 капле 3 раза в день, затем Аквамарис капли по 1 капле в нос и если есть отделяемое аккуратно убрать аспиратором, поддерживайте влажность воздуха в помещении не менее 50-60%. По поводу уха сложно сказать, я смотрю доктор пишет катарльный отит а назначения как при наружном. При боли Нурофен в возрастной дозировке внутрь. Ухо покажите очно повторно.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте,сейчас звонила врачу, по крови, всё в пределах нормы, только лейкоциты 14,к сожалению прикрепить не могу не на руках анализ
Достаточно. Вирусный насморк самопроходящий процесс по сути, мы чуть чуть помогаем. Наоборот лишние препараты могут нарушать работу естественных защитных процессов слизистой носа что усложнит выздоровление.