Консультация детского лора /

Метрогил в нос — вопрос №1559491

Здравствуйте, ребёнку 1.3 года, острый риносинусит, отит, пропили флемоксин, полидексу, синупрет, отипакс, заложенность носа и отит остался, лор прописала МЕТРОГИЛ В НОС 5-7 капель, можно ли такому маленькому ребёнку этот препарат

Возраст: 33

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Метрогил в нос не нужно капать ни взрослым ни детям, это очень токсичный препарат.
В какой дозировке пропили флемоксин и сколько дней? Какой вес ребенка?
Сдавали ли общий анализ крови для оценки наличия воспаления?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, добрый день вес ребёнка 12кг, пропили 0,250 3 раза в день, 7 дней, сейчас сдали анализ крови, будет скоро готов, мы сдали в больнице незнаю будет ли на руках у меня, я в 18:00 буду звонить врачу, я в шоке сейчас спросила у врача, нам врач сейчас в детской больнице в приёмном покое, сказали"нууу прокапайте метрогил", как так то...

Клиент
Анна Юрьевна, ухо сказали сильно воспаление, дали срок до пятнице, если не будет лучше возможно проколят, зелени в носу нет
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите протокол осмотра врача к вопросу.
Антибиотик вы пропили достаточный курс и дозировку. Метрогил в нос точно не нужно использовать. Какие сейчас симптомы у ребенка? Есть ли боль в ухе, повышение температуры, как сон и аппетит?
Клиент
Анна Юрьевна, сон после кукушки(делали в понедельник) хороший, беспокоит только заложенность, температуры нет, аппетит хороший
Клиент
Анна Юрьевна, осмотр прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
В нос используйте називин детский или снуппик до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день. Прикрепите результаты анализа крови по готовности
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо, спасибо
Клиент
Анна Юрьевна, сейчас звонила врачу, всё в пределах нормы, только лейкоциты 14,к сожалению прикрепить не могу не на руках анализ
Детский ЛОР, ЛОР
Лейкоциты 14 это не норма, желательно понять за счет каких клеток повышены лейкоциты чтобы однозначно понять какая инфекция. Уточните лейкоцитарную формулу.
Клиент
Анна Юрьевна, сьездию за ним сегодня прикреплю его, спасибо вам
Клиент
Анна Юрьевна, я прикрепила анализ
Детский ЛОР, ЛОР
Лейкоциты в крови увеличены за счет лимфоцитов и моноцитов- это клетки вирусной инфекции. Признаков бактериальной инфекции и показаний к назначению нового антибиотика нет у вас.
Клиент
Анна Юрьевна, понятно, спасибо вам большое ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Конечно Метрогил в нос нельзя, этот препарат вообще не предназначен для применения на слизистой
Вы сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой?
Эндоскопию носоглотки не выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте,кровь сдали будет готов после 18:00, эндоскопию не делали
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите результат крови, как будет готов
Сейчас нос промывайте Аквалор софт 3 Раза в день - 5 день
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Клиент
Маргарита Александровна, хорошо, если получится мы сдали в приёмном покое, буду звонить врачу, что скажет, я напишу вам, какая кровь
Детский ЛОР, ЛОР
Хорошо
Клиент
Маргарита Александровна, сейчас звонила врачу, всё в пределах нормы, только лейкоциты 14,к сожалению прикрепить не могу не на руках анализ
Детский ЛОР, ЛОР
Лейкоциты могут быть повышены за счет нейтрофилов или лимфоцитов, это важный момент в этиологии воспаления
Есть возможность фото анализа сделать?
Клиент
Маргарита Александровна, да сьездию заберу, позже скину вам
Клиент
Маргарита Александровна, я прикрепила анализ
Детский ЛОР, ЛОР
По ОАК у вас вирусная инфекция, лейкоциты увеличены за счет лимфоцитов, также повышены моноциты
Антибиотик вам не нужен
Клиент
Маргарита Александровна, понятно, спасибо вам огромное
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, этот раствор можно использовать для Ингаляции через небулайзер а можно нос промывать после ксилена (20 мл Метрогил+100 мл физ раствора)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Анастасия, здравствуйте. Конечно не стоит, препарат токсичен и не эффективен. Что сейчас беспокоит ребенка? Сколько болеете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, болеет 14-15 день, воспаленно сильно ухо, отит, заложенность носа
Детский ЛОР, ЛОР
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейко формулой. В нос сосудосуживающие капли Називин от года по 1 капле 3 раза в день, затем Аквамарис капли по 1 капле в нос и если есть отделяемое аккуратно убрать аспиратором, поддерживайте влажность воздуха в помещении не менее 50-60%. По поводу уха сложно сказать, я смотрю доктор пишет катарльный отит а назначения как при наружном. При боли Нурофен в возрастной дозировке внутрь. Ухо покажите очно повторно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте,сейчас звонила врачу, по крови, всё в пределах нормы, только лейкоциты 14,к сожалению прикрепить не могу не на руках анализ
Детский ЛОР, ЛОР
Лейкоциты отвечают за воспаление. Раз остальные показатели в норме, то скорее всего процесс вирусный. Антибиотики не требуются
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите, а достаточно ли в нос, препаратов, они вылечат нос?
Детский ЛОР, ЛОР
Достаточно. Вирусный насморк самопроходящий процесс по сути, мы чуть чуть помогаем. Наоборот лишние препараты могут нарушать работу естественных защитных процессов слизистой носа что усложнит выздоровление.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо спасибо вам
Детский ЛОР, ЛОР
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо ??
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , этот препарат нельзя в нос
Сколько дней данное лечение у вас было?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Александрович, здравствуйте, 7 дней, анализ крови прикрепила