Петихии на теле — вопрос №1559529
Здравствуйте. Мне 35. Рост 168 вес 70. Заметила с года 2018 что на ногах( голень и ляжках) а также на груди и редко на руках появляться стали мелкие точки-петихии( фото сделала). Они не чешутся и не болят. Просто есть. Так же с детства у меня даже при небольшом надавливании синяки образуются, иногда кажется что с ничего. Так это перекочевало и во взрослую жизнь. ( биологических родителей я не знаю а следовательно и генетику). Точки эти то становятся больше по количеству и ярче то прям совсем бледнеют и их практически не видно. От чего это зависит я не понимаю, зависимости не нашла. Пила Аскорутин 6 мес. Эффекта не заметила. И это не аллергическое. После ковида 2020 года я пью Зодак постоянно т к невозможно закладывает нос. Петихии на антигистаминное не реагируют но хорошо реагируют на ГКС. Лечили плечевой сустав бокадами с дипроспаном и на нем все точки прошли. Перестали делать и снова все обсыпало. Вот опять сегодня у терапевта была с результатами оак оам и коагулограммы. Терапевт сказал особенность организма такая. Все в порядке. Скажите пожалуйста что это? На что провериться.
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!