Выпуклости

Здравствуйте!!! Уже писала хирургам ,но напишу ещё и вам ! У меня появились какие то выпуклости на лобке ,какие то неровности на животе, образовалось это как то резко ,вся мягкое ,ничего не болит, тревожность Максимальная ,сразу в голове рак . Узи брюшной полости в норме ,гениколог смотрела . Есть взутие и запоры ,но думаю они тут не причем. .что бы сделать УЗИ мягких тканей мне нужно ехать в другой город , у меня нет такой возможности.прикрепила Да веду образ жизни месяц как не особо подвижный, весь месяц болела ,то я то ребенок ,по весам вес не набрала ,но вот на животе и на лобке такое . И остаются следы от трусов на животе .сердце в норме . Ноги не отекают , следов нет . Возможно ли это что то опасное ,саркома или как там +

Гипотериоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально не похоже на какой-либо онкологический процесс!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, похоже на жирок , как сказала мама , а я себя не могу успокоить

Это нормальное строение передней брюшной стенки, нормальный рельеф

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, спасибо

Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, гениколог посщупала мой лобок и сказала сходи на всякий случай к хирургу ( на вопрос что это может быть она не ответила

сложно сказать, что доктор имел в виду
УЗИ развеет все сомнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, узи мягких тканей?

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, спасибо ?

Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографиям никаких данных за онкологию нет, это не саркома .
Визуально это отложение жировой ткани, не более того.
Планово при возможности выполните УЗИ мягких тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, вот пока возможности нет (

Не переживайте, срочности абсолютно никакой нет, это жировая ткань.
Просто для себя выполните .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое )

Пожалуйста! Всего Вам хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте, гениколог посщупала и сказала сходить к хирургу на всякий случай

Хоть гинеколог и прошептала я остаюсь при своем мнении. Так локальное отложение жировой ткани так же можно пропальпировать, на переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, нашла небольшое уплотнение в лобке вверху , возможно паховая грыжа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, хотелось бы что бы это было так . Но месяц вырос живот ,учитывая что я питаюсь оч мало и это пугает .... всевозможные причины пытаюсь откопать ,еду на УЗИ мягких тканей в другой город

Как сделаете УЗИ прикрепите пожалуйста к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, сделала сказали нет ничего,но почему живот такой взутый , осталось колоно ,что бы рак кишечника исключить ибо кто бы что не думал мой живот какой то не такой (

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила .. уже сил нет , я же знаю что мало ем ,откуда распирание изнутри ..

Не переживайте, это не признак онкологической патологии кишечника.
Прежде колоноскопии обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, была скзаала синдром раздраженного кишечника

Тогда стоит успокоиться и не ставить себе диагнозы, которых нет.
Если гастроэнтеролог назначает колоноскопию , то выполняйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, не назначил, просто у нас все хорошие врачи выехали , и не совсем доверяешь тут врачам

Я конечно не могу оценить компетенцию ваших врачей, но показаний для проведения колоноскопии у Вас не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое,что отвечаете мне ❤️

Пожалуйста!
Всего Вам хорошего ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, взаимно !

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данных за онкологический процесс нет. Это нормальное строение тканей передней брюшной стенки. Ничего подозрительного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо вам большое

Пожалуйста. Всего хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, гениколог направила к хирургу. Я так понимаю что может быть паховая грыжа ???

Выполните узи исследование данной области если это грыжа на узи будет видно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет никаких подозрений на онкопроцесс. Это так проявляется отложение жировой ткани. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Вячеславовна, здравствуйте! Делала УЗИ мягких тканей все в порядке.но у меня резко вырос живот и опустился как бы . Я знаю причина какая то да есть. Методом исключения ищу. Теперь надо проверить опущение органов или диастаз