Консультация уролога /

Преждевременное семяизвержение после лечения простатита — вопрос №155957

Здравствуйте!
Подскажите, что делать. Буду не против дистанционного лечения, готов сдавать анализы и представлять результаты. Диагноз ставили хрон. Простатит.
Ранее были жалобы на аноргазмию. Половой акт мог длиться очень долго и не завершиться семяизвержением. В рамках планирования ребёнка мы с супругой проходили обследования в результате которых были выявлены диффузные изменения простаты по узи, а также проводилось исследование эякулята на посев, в результате которого высеялся фекальный энтерококк. Спермограмма показала, что живчики между собой путаются хвостами. В Спермограмме также выявлены были признаки воспалительного процесса.
Был пройден курс антибиотиков и витаминов, однако после лечения ситуация изменилась на противоположную, - появилась преждевременная эякуляция.
Ребенка зачали и родили, но проблема сохраняется и даже усугубляется, длительность полового акта уже не вписывается и в самые грустные нормы. Посоветуйте, с чего начать обследования/лечение и возможно ли его проводить дистанционно.

Педиатр
Здравствуйте гормоны сдавали?
Клиент
Елена, обследования на гормоны не назначались специалистами.
Видимо не было оснований для этого, тк первые жалобы (на исчезновение оргазма), появились после нескольких эпизодов переохлажления. Картина выглядела логично - застудился, организм был осоаблен, возникла инфекция. Ранее мне озвучивал сь такие версии
Андролог, Уролог
Возраст,параметры?Мазок на ИППП сдавали?Контроль посева эякулята?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Обследоалимь ли на ИППП? У уролога как давно не были?
Уролог, Андролог
Необходимо сдать мазок на флору, секрет простаты на микроскопию и на посев, посев эякулята. Пройдите ТРУЗИ, проверьте гормональный фон: кровь на общий тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4, пролактин, эстрадиол, витамин Д. Сдайте общий анализ крови и б/х анализ крови на глюкозу и на холестерин.
Педиатр
Стоит сдать:
Ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно сдать общий мазок+ПЦР андрофлор+секрет простаты, ТТГ,Т3 и Т4
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я так понял, что антибиотикотерапию Вы прошли серьезную. Я не возражаю против рекомендаций коллег на исследование гормонального фона и проверки на ИПППП, но полагаю, что дело не в этом, а в колликулите. Простатит Вам пролечили (возможно), но простатический отдел уретры нет. Все дело (собака зарыта именно там) именно в colliculus seminalis/. Пусть заглянут туда и после установления диагноза (я подозреваю колликулит), который может быть причиной как аноргазмии, так и преждевременной эякуляции, нужно будет решать, что с Вами делать. Какой будет колликулит (язвенный, катаральный), отсюда и тактика лечения. Подозрения мои усиливает и тот факт, что анестетики не удлинняют половой акт.
Андролог, Уролог
Здравствуйте,сколько пациенту лет? Думаю, что в первую очередь необходимо сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев на бактериальную флору, выполнить УЗИ предстательной железы. Если возраст старше 35 лет, то сдать анализ крови на ПСА до сдачи секрета простаты.
Так же при ускоренном семяизвержении рекомендовано обследование гормонов щитовидной железы Т3 и ТТГ., но думаю, что у Вас, скорее всего, причина в воспалении предстательной железы, и простатического отдела уретры.
Клиент
Евгений, пациенту на данный момент 25 полных лет
Андролог, Уролог
Алина, с учетом возраста сдавать ПСА нет необходимости, все остальные исследования без изменений.