Жесткое дыхание

Здравствуйте, ребенку 7 лет, жесткое дыхание , осипший голос, чем можно лечить?Хрипов нет, температуры нет. Детское дыхание сегодня появилось да и голос осип тоже сегодня. Можно ли парить ноги и ставить компресс на горло?

Псориаз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если голос осип и есть лающий кашель то показаны ингаляции с Пульмикортом 0,5 по 1 мл на 2 мл физ.раствора 2 раза в день.
Если же только осип голос, то рекомендую покой голоса, можно ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых по 2 мл 3 раза в день.
Но промываем солевым раствором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
Если температуры нет, то ноги парить можно.

Марина Олеговна, кашель не лающий, но сухой и слышу чуть чуть тяжелее дыхание.

Начните с рекомендаций, что написала выше. Если сухой кашель участиться, либо появиться будто лай, то добавить ингаляции с физ.раствором и Пульмикортом

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, рекомендую ингаляции с физраствором, при сухом лающем кашле с Пулмикортом, Грудной сбор №4 курсом 7-10 дней. Компресс если спиртосордержащий, то нет, не рекомендую. Парить ноги можно, если нет температуры.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Парить ноги и компрессы делать не нужно (точнее, можете, конечно, но это не имеет эффекта).
На данный момент нужно обязательно теплое дробное питье.
Если у ребенка появится одышка \ лающий кашель, то в этом случае назначаются ингаляции с пульмикортом 0,5 мг 2 раза в день.