Жёсткое дыхание, низкое давление

Здравствуйте! Неделю назад появились симптомы - редкий сухой кашель жёсткий как при ларинготрахеите, насморка практически нет, температуры нет. Врач слушала назначила промывание носа, ренгалин, Лизобакт, ингаляции с пульмикоротос, но я его раньше делала, мне от него было плохо. Сказала можно хотя бы с физраствором. В течение неделе чувствовала себя лучше. Кашля не было совсем. Вчера появились неприятные ощущения в области грудины, как жжение. Кашля нет, но, если пробую прокашляться такой же жёсткий кашель, как будто ничего не изменилось за неделю. Через полчаса прошло. Сегодня утром и днём чувствовала себя хорошо, гуляла с детьми. Пришла домой и снова началось жжение, при глубоком вдохе слышу свист. Появилось чувство слабости, померила давление 90 на 70, пульс 80. Ощущение мурашек в ногах, ногах и на лице. Дыхание частое и глубокое. К врачу сегодня не попасть, уже поздно. Переживаю, я дома одна с двумя маленькими детьми, муж улетел в командировку. Чем я могу себе помочь.

Гастрит, остеохондроз
36 лет

Здравствуйте . Судя по вашим симптомам, вероятно, у вас воспаление верхних дыхательных путей, что может быть связано с трахеитом или ларингитом. Жжение в грудной клетке и свист при дыхании могут указывать на раздражение дыхательных путей. Появление слабости, мурашек на лице и ногах, а также низкое давление (90/70) могут быть следствием стресса или реакции организма на инфекцию. Чтобы облегчить состояние до визита к врачу, рекомендую следующие меры: 1) продолжайте промывать нос физраствором или морской водой (по 1-2 пшика в каждую ноздрю 3-4 раза в день), это поможет увлажнить слизистую и улучшить отток слизи; 2) ингаляции с физраствором — можно проводить 3-4 раза в день, по 5-10 минут с использованием небулайзера; 3) пейте много теплой жидкости, например, воды или чая с медом (до 2 литров в день); 4) для уменьшения воспаления и дискомфорта можно принять парацетамол в дозе 500 мг 2-3 раза в день или ибупрофен 200-400 мг 3 раза в день, если нет противопоказаний; 5) если свист в груди и затрудненное дыхание продолжаются, можно использовать бронхолитики, например, беродуал по 1-2 ингаляции 3-4 раза в день (если у вас есть препарат), он поможет расслабить бронхи и облегчить дыхание. Если симптомы ухудшаются или появляются такие признаки, как затрудненное дыхание, сильная слабость или головокружение, вам следует немедленно обратиться в неотложную помощь. Постарайтесь обеспечить себе покой и отдых, чтобы поддержать восстановление организма.

Алена Игоревна, давление 150. Скорой нет. Что делать?

Принятый ответ

Сейчас 150? Значит под язык таб Каптоприл 12.5 мг и таб Но-шпа

Здравствуйте. Мурашки это наиболее часта причина дефицита тиамина, Пульмикорт работает местно он не всасывается, плохое самочувствие от его приема может быть только при повышении дозировки или его приеме в вечернее время тогда он дает синдром заболачивания
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, даваленик 150. Скорой нет. Что делать?

Здравствуйте!
При появлении возможности рекомендуют сдать общий анализ крови, чтобы определить тип инфеционного процесса.
Обычно в таких случаях рекомендуют ингаляции через небулайзер с физратвором
Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. ( чай, отвар шиповника он будет обогащен витамином С, морсы).
Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
При ухудшении состояния рекомендуют вызвать скорую помощь.

Маргарита Валерьевна, давление 150. Скорой нет. Что сделать?

Принятый ответ

При повышении давления рекомендуют принимать под язык 1/2 таб капотена под контролем давления.

Елена, здравствуйте!

Свисты на вдохе чаще всего указывают на спазм в области трахеи на фоне затяжного или недолеченного ларинготрахеита.

В подобных случаях, если не переносите Пульмикорт, то рекомендуется продолжить ингаляции с физ. раствором и добавить антигистаминный препарат (например, Цетрин 10 мг вечером) для снятия отечности в области голосовых связок и трахеи.

При возможности обязательно сразу же покажитесь очно врачу.

При плохом самочувствии или ухудшении состояния в выходные можно самостоятельно обратится в приемное отделение дежурной больницы или вызвать домой бригаду СМП. Врач СМП сможет послушать ваши легкие, измерить насыщение крови кислородом (достаточно ли насыщены легкие кислородом) и оказать помочь на месте при необходимости более серьезными препаратами.

Наталия Игоревна, давление 150. Что могу сделать?

Есть дома любой из перечисленных препаратов: Каптоприл/Капотен/Моксонидин/Физиотенз? Можно положить под язык половину таблетки.

Обязательно прилечь. Можно глубоко и медленно подышать: вдох на 1-4, выдох на 5-6.

Если препаратов нет, а давление не снижается или растет, то вызовите бригаду СМП.

Наталия Игоревна, вызвала уже почти час назад. Когда поднялось давление, позвонила снова, сказали - у вас и так самый срочный вызов. Ждите.
Препаратов таких нет. У меня всегда было пониженное давление.
Едут бабушка с дедушкой, посмотреть за детьми.
Может у них есть.

Конечно, спросите у бабушки с дедушкой. Возможно у них есть препараты, особенно если у кого-то из них есть повышенное давление. Или могут купить в аптеке препарат Каптоприл.

Принятый ответ

Можно Каптоприл 25мг под язык рассосать и обязательно полежать.

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется прослушать лёгкие, обратитесь в приёмное отделение, оно работает круглосуточно, так же по потребности сделать рентге или КТ органов грудной клетки и сдать общий анализ крови с лейкоформулой, срб

Димитрий Витальевич, вызвала СМП, давление наоборот поднялось до 125 на 85. Слабость. Жёсткий голос при разговоре.
Вызывала 40 минут назад.
Какие-то неприятные ощущения в ногах появились. Сухость в горле. Лежу. Жду.
Остальное все так же.

Димитрий Витальевич, давление 150. Скорой нет. Что делать?

В таких случаях рекомендуется либо Каптоприл 25 мг под язык либо моксонидин 0.2 мг под язык, либо Нифедипин 10 мг под язык

Принятый ответ

Что-нибудь есть из этого?