Сыпь и температура - помогите поставить диагноз
Здравствуйте, наш педиатр в затруднении, помогите, пожалуйста, поставить диагноз. Ребенок, 10лет, после 1го дня в школе начались высыпания на бедрах, кистях рук, стопах - ярко- красные, теплые, практически без зуда, и россыпь красных прыщиков по телу. Не волдыри, не белесые. Температура держится 37,2-37,4. Слабость. Больше ничего не болит, не беспокоит.
Нет
10 лет
Здравствуйте, скорее всего это энтеровирусная инфекция, для неё характерны высыпаниц на стопах и ладонях, ну конечно для уточнения нужен очный осмотр или хотя-бы фото сыпи
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, ссылку на Яндекс диск, куда добавите фото сыпи.