Расшифровка гистологии
Добрый вечер, делала гистероскопию, на узи нашли якобы полип, но его не оказалось. Зато нашли синехии, которые удалили. Результат гистологии прилагаю. Не совсем понятен результат или это еще только часть анализа пришла?
Принятый ответ
Здравствуйте. В заключении описаны синехии . Все верно вы поняли .
Синехии можно профилактировать (адгезиолизис ,инертная ВМС ,гиалуроновая к-та,заместительная гормонотерапия 2-3 цикла ).
Анна Михайловна, так это окончательный результат? Я думала что там будет описание тканей, клеток.
Описание есть ,обратите внимание на раздел «микроскопическое исследование»
Анна Михайловна, синехии появились на рубце после кесарева? Их нужно лечить?
Если планируете беременность в ближайшее время ,то да
Анна Михайловна, не планирую больше.
В таком случае можно в качестве профилактики ввести инертную ВМС .
Анна Михайловна, подскажите, пожалуйста,
сегодня 8 день после гистероскопии, а умения продолжаются выделения. Причем они вроде как пошли на убыль, а сейчас дня два их больше. Начала беспокиться.
В течение 6 недель может периодически мазать . Когда ожидаются месячные ?
Анна Михайловна, были 23 августа. Выделения темно-коричневые с кусочками.
Могут в этом месяце прийти раньше .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это весь анализ. В соскобе из цервикального канала клетки, которые выстилают его,
слизь, кровь и фиброзная ткань(те самые спайки).
В целом все хорошо
Екатерина Сергеевна, а эндометрий?
Это эндометрий цервикального канала.
Про полость ничего нет. Возможно есть второй анализ.
Екатерина Сергеевна, добрый день,
Сегодня 8 день после гистероскопии, а умения продолжаются выделения. Причем они вроде как пошли на убыль, а сейчас дня два их больше. Начала беспокиться.
Нет, я вам неправильно написала.
Там по номерам, первый это цервикальный канал результат.
Второй это полость матки, просто попали клетки цервикального канала, эндометрия полости и фиброзная ткань. Всё хорошо. Только спайки описаны.
Принятый ответ
Здравствуйте, да полипа нет, но синехии убрали,злокачественных изменений нет это хорошо,