Прохождение прививок от бешенства спортсменом

Занимаюсь спортом. Триатлон. Средняя нагрузка 9 часов тренировок в неделю. Через месяц соревнования на длинную дистанцию. Пару дней назад укусила дворовая собака до крови. Собака убежала, ее не найти. Сделал прививку от бешенства. Пишут, что нужно ограничить черезмерные физические тренировки. Вопрос: Если я обычно занимаюсь 9 часов в неделю, то ограничить это насколько? Если я буду себя нормально чувствовать, можно ли принять участие в соревнованиях? При каких условиях можно принять участие в соревнованиях?

Нет
41 год

Принятый ответ

Тимофей, здравствуйте! Физические нагрузки никак не влияют на формирование иммунитета при вакцинации, если такие нагрузки для Вас привычны, то Вы можете тренироваться в прежнем режиме, участвовать в соревнованиях тоже можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все зависит от вашего самочувстия. На фломирование иммунитета физические нагрузки не влияют.
Можете продолжать обычные тренировки, но желательно показаться врачу, особенно если после укола вас что-нибудь беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя заниматься спортом 3 дня до и после вакцинации и все. Если у вас соревнования не нужно их отменять