У меня сифилис?
Здравствуйте, сдал анализы , когда проходил дактилоскопическую регистрацию , и анализ на сифилис показал такой (Сиф ифа отрицательный , рпр отрицательный , рпга положительный 1:320) Но я никогда не болел.
Здравствуйте. Совершенно не обязательно. Ориентироваться следует на результат нетрепонемного теста(МРП(RPR).
Сергей Леонидович, Здравствуйте еще раз и я благодарю Вас что уделили время. Получается я здоров и никакого сифилиса нет?
По представленным результатам нет. Вполне возможно есть иные воспалительного характера заболевания,на которые отреагировала реакция рпга
Сергей Леонидович, благодарю Вас за ответ. У меня был сильный стресс , и из-за этого я еще нанес ущерб своей щитовидке и на фоне этого на бороде начали появляться проплешины в виде 5 рублевой монеты. Короче одним словом моя иммунная система начала атаковать свои же клетки. Может из-за этого рпга показала такую реакцию?
Вероятнее всего имеет смысл провести исследование клинического анализа крови
Здравствуйте, не бывает при положительном РПГА отрицательного ИФА, у вас ложноположительный анализ, сифилиса нет, возможно накануне сдачи было злоупотребление жирной пищей, спиртным либо другие воспалительные, инфекционные процессы в организме дали ложноположительную реакцию
Александра Николаевна, я вот в августе сдал еще раз на ифа , результат отрицательный. И вот неделю назад еще раз сдал на ифа и опять отрицательный. И в августе и в сентября сдал- оба анализа на ифа отрицательные. В общем спасибо большое , успокоили меня.
Александра Николаевна, если 2 раза ифа показывает отрицательный результат за эти месяцы, можно быть спокойнее ? Просто я никогда этим не болел и по тем результатам когда у меня рпга показал положительный с титром 1:320 , меня вообще трясло…
Да, можно успокоиться и забыть про это
Александра Николаевна, спасибо Вам большое , и благодарю Вас что уделили время на мой вопрос. Хорошего Вам дня!)