Ребенок стал плохо ходить в туалет

Ребенок 6 месяцев Стала плохо ходить в туалет После того как стала вводить каши Воды пьет мало В туалет ходит только после свечей или микролакс. Давала дюфалак вроде стало лучше Каши убрала Но все равно густо ходит

Нет
24 года

Здравствуйте
При введении прикорма необходимо дополнительно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, наличие плотного стула связано с недостаточным питьём

Здравствуйте, пока прикорм полностью уберите на время нормализации стула, вообще проблемы со стулом характерны для начала введения прикорма, так как организм только начинает привыкать к твёрдой пище. После нормализации стула советую начать прикорм с овощных пюре(кабачок, брокколи, цветная капуста)
Новый продукт вводится раз в 3-5 дней по чайной ложке, доводится до полноценной порции, давать прикорм в первой половине дня чтобы оценить реакцию на продукт. И не забывайте с началом прикорм предлагать ребёнку воду
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Рекомендуется обязательно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг