Обильные выделения после дюфастона

Девочке, 17 лет, вызывали месячные дюфастоном. На предпоследней таблетке начались кровяные выделения слабые. На 4 день "месячных" заболел живот , выделения стали обильные, с сгустками, сегодня 5 день - обильные. Это нормально? Что делать: ждать, пока пройдет?

Гастрит
17 лет

Здравствуйте, обильные выделения связаны с тем что была задержка у вас. Сейчас для снижения кровопотери начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, здравствуйте. Нет, первый раз

Менструации вообще ранее не было? Узи вы делали до приёма дюфастона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, да, все делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, вызывали первые месячные

Принятый ответ

Начните приём кровоостанавливающего препарата, выделения снизятся. Первая менструация может быть обильная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Обильные выделения после задержки бывает, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. И пройдите узи малого таза в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, спасибо

Здравствуйте! Татьяна , сколько прокладок меняете в день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зарина, здравствуйте, сегодня уже две

Можете принимать настойку водяного перца по 40кап 3раза в день от 3х до 5ти дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зарина, спасибо