Поллиноз

Добрый день. У меня аллергия на цветение деревьев и трав. Обычно ко второй половине августа всё проходит. Но в этом году несколько дней назад началось такое состояние как будто бы сейчас разгар цветения берёзы. Что происходит? Что сейчас может такое цвести? (Москва, Санкт-Петербург)

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие сейчас симптомы?
Календарь цветения растений нужно скачать .
Сдать риноцитограмму, общий анализ крови с эозинофилами, экб.

Принятый ответ

Добрый день! Все еще пылят травы (полынь, например). Кроме этого, начинается гниение листвы (плесень)
Нужно сдать свежую аллергопанель. Посмотреть, может, что-то у Вас присоединилось из аллергенов