Ребенок за болел
Ребенку 3 года недавно переболели ОРВИ , выписались и начали ходить в садик , неделя адоптации ТК это наш первый детский сад , проходили неделю и апять заболела . Первые два дня были сопли , к вечеру второго дня появился кашель откашливание 50/50, затем ночью поднялась температура 38.8 , сбили ТК ребенок не мог спать. Утром вызвали врача он пришел , послушал ее , посмотрел и выписал рецепт( фото прилагаю). Затем два раза поднималась температура до 38.8 оба раза сбивали. Пошел третий день лечения , днём ребенок чувствует себя боле мнения , бегает играет , кашель влажный но частый , температура больше не поднималась, есть небольшие сопли, голос хриплый. Но вот ночью она не может уснуть ТК появляется частый сухой кашель , первую ночь получилось уснуть лиш в 2 часа ночи а сегодня вообще только под утро в 4 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ингаляции с лазолваном не желательно делать. Вообще, у детей до 4-5 лет мукллитики применять не рекомендуется, так как они не могут откашлять всю мокроту.
Кашель может быть связан с постназальным затеком.
Лечение на данный момент симптоматическое:
Частое теплое питье;
Туалет носа физиологическим раствором 2-3 раза в день и чаще;
При повышении температуры тела - Ибупрофен 5-10 мг на кг массы тела с интервалом не менее 8 часов, не более 3 раз в сутки. Парацетамол 10-15 мг на кг массы с интервалом не менее 6 часов, максимально 4 раза в сутки.
Также необходимо поддерживать климат в жилом помещении - температура 20-22°, влажность 40-60%.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте,учитывая снижение температуры на 3 день, это вирусная инфекция. Кашель скорее всего свЯщан с постназальным затеком в горизонтальном положении. Ингаляции с лазолваном необходимо убрать,лучше заменить ингаляциями с физраствором. На ночь санировать носик,если есть заложенность то Називин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ингаляции с лазолваном уберите обязательно, лучше делайте ингаляции с физ раствором по 2 мл
Также:
-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг