Что делать при боли в животе

Добрый день.Подскажите пожалуйста, ребенку 10 лет на протяжении уже трех дней болит по утрам живот в области пупка. Боль наступает с каждым разом все раньше и раньше, т.е. первй раз в 8:30, вчера уже 7:45, а сегодня в 6:15. Утром сегодня ребенок попил воды и сходил в туалет, а затем покушал вроде как прошло. Подскажите в чем может быть причина?

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Нет ли температуры, рвоты, разжижения стула?

Добрый день, Екатерина.
По описанию похоже на голодные боли.
Рекомендую перед тем, как ложиться спать устроить небольшой перекус, например банан с молоком или творог разведенный, или свареное яичко.
Очень важно соблюдать приёмы пищи, кушать в одно и то же время. У детей в 10 лет скачок роста, им необходимо высококалорийное питание с повышенным содержанием белка. Также рекомендую обратиться к гастроэнтерологу или хотя бы к педиатру, чтобы исключить острые процессы, например аппендицит.